Колледж автоматизации и информационных технологий № 20
Поступай в Колледж автоматизации и информационных технологий, где ты не только получишь востребованную профессию, но и сможешь реализовать свои творческие способности. Ты будешь проходить практику на промышленных предприятиях столицы, в органах исполнительной власти Москвы и городских организациях. Если ты правильно себя зарекомендуешь, то получишь предложение о работе еще во время обучения!

105037, г. Москва, ул. 1-я Парковая, д. 12

Телефон: 8 (499) 163-40-83

Стажировки в крупных государственных и частных компаниях: ПАО «МГТС», ГУП «Мосгортранс», ГК «Росатом»
Помощь при трудоустройстве выпускников-специалистов в области информационных технологий, автоматизации производства, обслуживания автотранспорта
Широкий выбор направлений подготовки по востребованным и социально значимым специальностям
Профессиональное консультирование студентов
Центр дистанционного и инклюзивного профессионального образования для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
ПАО «МГТС»
ГУП «Мосгортранс»
ГК «Росатом»
ООО «Альфаком»
НПК «Салют»
КП «ВДНХ»
ГКУ «Центр организации дорожного движения»
Федеральное дорожное агентство «РОСАВТОДОР»
ПАО «Мосэнерго»
ИТ
Креативные индустрии

• Информационные системы и программирование
    очно на базе 9 класса, бюджет – 3 года 10 месяцев (для лиц с инвалидностью и ОВЗ)
Никита
преподаватель, в КАИТ № 20
Я работаю преподавателем с 2020 года. Следую за технологическими и профессиональными трендами, стараюсь идти в ногу со временем. Одна из важных сторон моей работы – участие в профессиональных конкурсах. Я наставник, в тесном контакте с социальными партнерами и потенциальными работодателями готовлю обучающихся к открытым чемпионатам профессионального мастерства, всероссийскому конкурсу «Большая перемена». Очень приятно, когда ребята добиваются успеха и занимают призовые места.
Владимир
модератор, компания VK
Впервые попал туда с экскурсией от колледжа, а теперь и сам иногда провожу такие экскурсии для студентов. Посещение компании VK оказалось знаковым, после окончания колледжа я мечтал стать частью команды и благодаря полученным знаниям смог туда попасть. Сейчас я модератор, в мои обязанности входит проверка рекламных объявлений на соответствие правилам размещения; участие в разработке регламентов работы по взаимодействию с клиентами, советы пользователям.
Дмитрий
автомеханик, автосервис по ремонту люксовых автомобилей
Я с детства интересовался автомобилями, помогал родственникам и соседям в гараже. Уже на выпускном курсе официально устроился на работу в автосервис по ремонту люксовых автомобилей. На практике я сильно вырос как автомеханик, освоил практически все операции: от замены масла и колодок до капитального ремонта автоматических коробок передач. Мне предложили остаться на постоянную работу. Сейчас я регулярно прохожу стажировки у дилеров, работаю слесарем 4 разряда. За время работы получил несколько дополнительных сертификатов, позволяющих выполнять сложные задачи.