Оператор информационных систем и ресурсов

Поздравляем! Ты выбрал современную и перспективную специальность в сфере информационных технологий.

Ты будешь заниматься обработкой, хранением и передачей информации в информационных системах, оформлением и компоновкой технической документации, обработкой и размещением информационных ресурсов на сайте, в том числе подготовкой, обработкой информации для дальнейшей публикации с помощью специализированных программ, подготовкой интерфейсной графики.

Сейчас мы расскажем, чему ты научишься, кем и где сможешь работать, какие навыки нужны для успешной карьеры по специальности.

Прием на базе 9 и 11 классов
Ты получишь навыки
Выполнения разметки и форматирования документов различных форматов
Конвертирования аналоговых данных в цифровые
Формирования запросов для получения информации в базах данных
Поисковой оптимизации
вакансий
от 60
размер заработной платы
Уже в первый год работы ты сможешь получать зарплату около 60 руб., а через 5 лет твой доход повысится
работодателей
Кем ты сможешь работать?
Чтобы быть конкурентноспособным, тебе необходимо развить компетенции
Настройка и обслуживание информационных систем
Создание визуального дизайна элементов графического пользовательского интерфейса
Коммуникативные навыки и умение работать в команде

Выпускники могут работать как в специализированных компьютерных фирмах, так и в различных офисах, банках, страховых компаниях, Call-центрах, издательствах, компаниях, занятых разработкой и поддержанием сайтов, архивах и тд.

Горизонтальный рост: оператор информационных систем, оператор информационных систем, специалист службы технической поддержки

Вертикальный рост: SEO-специалист, руководитель отдела информационных систем и ресурсов, администратор ИТ-проектов

Примеры вакансий
Оператор информационных систем