Разработка электронных устройств и систем

Поздравляем! Ты выбрал современную и перспективную специальность в сфере промышленности.

Ты будешь работать с электронными системами, проектировать электронные устройства и системы в пакетах специализированных прикладных программ, программировать встраиваемые системы, выполнять работы по ремонту и техническому обслуживанию электронной техники — квалифицированно определять неисправность и устранять ее.

Сейчас мы расскажем, чему ты научишься, кем и где сможешь работать, какие навыки нужны для успешной карьеры по специальности.

Прием на базе 9 и 11 классов
Ты получишь навыки
Сборки, монтажа и демонтажа электронных устройств и систем
Проектирования электронных устройств и систем в пакетах специализированных прикладных программ
Настройки, регулировки, диагностики, ремонта и испытания электронных устройств и систем различного типа
Программирования микроконтроллеров
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
вакансий
от 65 000
размер заработной платы
Уже в первый год работы ты сможешь получать зарплату около 65 000 руб., а через 5 лет твой доход повысится
работодателей
Кем ты сможешь работать?
Чтобы быть конкурентноспособным, тебе необходимо развить компетенции
Аналитические способности
Пространственное воображение
Постоянное изучение передового производственного опыта
Кропотливость, внимательность
Терпение, организованность

Специалисты могут работать в научно-исследовательских центрах, центрах стандартизации, метрологии и сертификации, лабораториях по поверке и калибровке электронных приборов и оборудования, испытательных лабораториях, на предприятиях, занятых производством профильного электронного оборудования специального назначения, промышленных и бытовых изделий радиотехнического и радиоэлектронного назначения (компьютеры, радиоаппаратура, цифровая техника, микропроцессорные системы и др.)

Горизонтальный рост: монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов, оператор автоматической линии подготовки и пайки электрорадиоэлементов на печатных платах, специалист по электронным приборам и устройствам, техник-электроник

Вертикальный рост: бригадир, начальник смены, главный инженер (при наличии высшего образования)

Примеры вакансий
Оператор автоматической линии подготовки и пайки электрорадиоэлементов на печатных платах