Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем

Поздравляем! Ты выбрал современную и перспективную специальность в сфере информационных технологий.

Ты будешь заниматься анализом информационных рисков, связанных с потерей данных и проникновением в IT-сети компании, разработкой и внедрением мероприятий по их предотвращению, созданием технологий защиты данных, контролем за реализацией требований информационной безопасности и киберзащиты.

Сейчас мы расскажем, чему ты научишься, кем и где сможешь работать, какие навыки нужны для успешной карьеры по специальности.

Прием на базе 9 и 11 классов
Ты получишь навыки
Обеспечения бесперебойной работы компьютерной техники, локальной сети, программного обеспечения в офисах и компаниях
Разработки системы безопасности различных конфигураций и назначений для предотвращения информационных рисков
Контроля работоспособности и эффективности применяемых в системе средств защиты информации
Осуществления инструментального мониторинга защищенности систем
Оптимизации программ для обеспечения конфиденциальности передаваемой информации
Применения инженерно-технических средств физической защиты объектов информатизации
вакансий
от 70 000
размер заработной платы
Уже в первый год работы ты сможешь получать зарплату около 70 000 руб., а через 5 лет твой доход повысится
работодателей
Кем ты сможешь работать?
Чтобы быть конкурентноспособным, тебе необходимо развить компетенции
Знание различных типов атак на информационные системы
Аудит системы на предмет уязвимости
Настройка сети и ее стека
Анализ кода и автоматизация рутинных функций
Знание работы сетей, IP маршрутизация
Знание сетевой модели OSI
Ответственность и критичность

Чаще всего выпускники работают в крупных компаниях всех отраслей, специализированных компаниях по защите информации и коммерческой тайны и отвечают за комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем.

Горизонтальный рост: системный администратор, консультант/архитектор по информационной безопасности, инженер/администратор систем безопасности

Вертикальный рост: руководитель отдела по информационной безопасности, IT-директор

Примеры вакансий
Технический специалист отдела защиты информации