Первый Московский Образовательный Комплекс
В учебном комплексе создана комфортная образовательная среда! Крутые лаборатории и мастерские с новейшим оборудованием, креативные студии. Тебя ждет много практики, профессиональная атмосфера и общение с настоящими профессионалами в своей сфере. После успешного окончания ты сможешь устроиться на работу в лучшие компании Москвы. 1-й МОК ждет тебя!

127282, г. Москва, ул. Тихомирова, д. 10, корп. 1 Факультет "Реклама"

Телефон: 8 (495) 120-13-02

Email: spo-1mok@edu.mos.ru

127018, г. Москва, 3-й Стрелецкий проезд д. 3; Староватутинский, д. 8 Факультет "Индустрия красоты и гостеприимства"

8 (495) 120-13-02
129085, г. Москва, Мурманский проезд, д. 10; д. 12. Факультет "Ресторанный бизнес"

8 (495) 120-13-02
129085, г. Москва, Мурманский проезд, д. 8. Факультет "Художественные ремёсла"

8 (495) 120-13-02
129281, г. Москва, Староватутинский проезд, д. 6. Факультет "Информационные технологии и управление"; Староватутинский проезд, дом 8, корп 1.

8 (495) 120-13-02
129336, г. Москва, ул. Стартовая д. 1 к. 2. Факультет "Дизайн"

8 (495) 120-13-02
Лидер движения «Профессионалы». 3 Центра компетенций: реклама, поварское дело и парикмахерское искусство
17 аккредитованных площадок для демонстрационных экзаменов. В колледже проводятся чемпионаты «Московские мастера», «Абилимпикс» и «Мастерята»
Колледж предлагает комфортную образовательную среду. Лаборатории с новейшим оборудованием: «Междисциплинарная инженерная», «Виртуальная и дополненная реальность», «Цифровой модельер»
Проводятся занятия на рабочих местах в мастерских: Молодежная студия красоты, Электроника, Дизайн студии, столярные и ювелирные мастерские
Российский ресторанный альянс «White Rabbit Family»
Управляющая компания Гостиничного холдинга «САФМАР Плаза»
Гостиница «Шератон Палас Москва»
Гостиница «Хилтон Ленинградская»
Гостиница «Палас»
ООО «Леруа Мерлен Восток»
ООО «ВП-МЕДИА»
ООО «ТВИНС ГРУПП»
ООО «Компания ИМПРИНТА»
Издательство «Просвещение»
Гостеприимство
ИТ
Креативные индустрии

Гостеприимство

• Технологии индустрии красоты
    очно на базе 11 класса, внебюджет – 1 год 10 месяцев
  • Туризм и гостеприимство
    очно на базе 11 класса, внебюджет – 1 год 10 месяцев

• Компьютерные системы и комплексы
  • Информационные системы и программирование

Креативные индустрии

• Конструирование, моделирование и технология изготовления изделий легкой промышленности (по видам)
  • Реклама
  • Ювелир
  • Графический дизайнер
  • Дизайн (по отраслям)
  • Живопись (по видам)
  • Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)

• Аддитивные технологии

Торговля и финансы

• Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
Полина Никонова
дизайнер интерьера и основатель Станции дизайна
С самого детства все занятия, на которые я ходила, были связаны с творчеством – музыкальная школа, театральная студия, рисование, танцы. Мне это очень нравилось, я знала, что хочу связать жизнь с творчеством. А в свободное время я обожала смотреть всевозможные передачи про ремонт и помогала родителям с выбором дизайна квартиры. Возможно именно это и стало отправной точкой для меня в выборе профессии, и в 12 лет я уже точно знала, что хочу стать дизайнером. Образование, полученное в колледже, стало отличной базой для дальнейшего развития: такие фундаментальные знания – это основа основ! А ещё за время обучения я окончательно определилась с тем, как и с кем я хочу дальше работать.
Антонина Ванисова
дизайнер интерьера и основатель Станции дизайна
Я занимаюсь творчеством с детства. Сколько себя помню, всегда держала в руках фломастеры и кисточки, создавая творческие миры. Я посещала кружки по рисованию и окончила художественную школу. Когда пришло время определяться с профессией, выбирала между кондитером и дизайнером интерьера, но второй вариант победил, здесь я увидела больше возможностей для себя. И не прогадала! Благодаря колледжу я работала в кругу профессиональных единомышленников, проводила большое количество практических занятий и экспериментов, разрабатывала проекты. На мой взгляд, в нашей профессии начинать практиковаться нужно как можно раньше, формат обучения в колледже этому очень поспособствовал.
Сергей Денисов
аккаунт-менеджер в MGCom
Еще со школы я вечно принимал участие в проектах, где отвечал за рекламу. С детства умел находить с людьми общий язык, что и стало будущей работой. Со времен колледжа во всех командных проектах я представлял презентации и отвечал больше не за дизайн, а за аналитическую часть. Когда окончил колледж, на огромном рынке рекламы было сложно найти свое место, но мне повезло, я занимаюсь тем, что умею и от чего получаю удовольствие. Я самый молодой сотрудник в компании, поэтому постоянно общаюсь с коллегами, которые намного старше меня и перенимаю у них многолетний опыт. Огромным плюсом для меня является гибридный график. Это позволяет постоянно передвигаться, при этом продолжая работать. Мне нравится, что нахождение в офисе – это не просто работа за компьютером с 10 до 19. Это как тусовка. Мы постоянно обсуждаем кино, музыку, находимся в максимально комфортной атмосфере – это здорово.
Дана Беркман
ассистент бренд тренера в бренде Medavita
Уже с детства я знала, что буду работать в этой сфере. Можно сказать, что это у нас семейное – моя мама тоже парикмахер. Я наблюдала, как она делает окрашивание и стрижки, мама брала с собой на работу и семинары. Колледж дал хорошую базу для развития и возможность совершенствоваться. Индустрия не стоит на месте, постоянно появляются новые техники и продукты. Открывается много возможностей, появляются новые знакомства. Парикмахер – очень творческая профессия. Мы как художники, а волосы – наш холст. Я могу работать не только в салонах, но и участвовать в чемпионатах, фотосъемках, показах и многое другое. Каждый найдет для себя занятие по душе.