Живопись (по видам)

Поздравляем! Ты выбрал интересную и нужную специальность в сфере креативной индустрии.

Ты будешь писать картины и реставрировать старинные произведения искусства, используя различные техники и инструменты.

Живописец – это творческая специальность, требующая таланта и определенной доли амбициозности. Она относится к типу «человек – художественный образ» и понравится человеку, любящему историю искусств, мировую художественную культуру, литературу, рисунок и живопись.

Сейчас мы расскажем, чему ты научишься, кем и где сможешь работать, какие навыки нужны для успешной карьеры по специальности.

Прием на базе 9 классов
Ты получишь навыки
Составления концепции будущей картины, театральных декораций, костюмов и пр., осуществления сбора материалов
Создания авторских произведений в выбранной сфере искусства (театрально-декорационная, станковая, церковно-историческая, монументальная живопись, макеты к театральным и кинопостановкам, эскизы костюмов и пр.)
Проведения сложных реставрационных, консервационных работ над произведениями высокой исторической, художественной ценности (архитектурных объектов, икон, картин и т. д.)
Проведения исследовательских, лабораторных работ с целью выявления причин, характера дефекта реставрируемых произведений искусства
Подбора материалов, техники, технологии в процессе создания произведений искусства
Создание копий произведений церковно-исторической, монументальной, станковой живописи и т. д.
КРЕАТИВНАЯ ИНДУСТРИЯ
вакансий
от 65 000
размер заработной платы
Уже в первый год работы ты сможешь получать зарплату около 65 000 руб., а через 5 лет твой доход повысится
работодателей
Кем ты сможешь работать?
Чтобы быть конкурентноспособным, тебе необходимо развить компетенции
Высокая трудоспособность
Уверенность в своих силах
Интерес к постоянному обучению
Развитая фантазия
Творческое восприятие мира
Умение объективно оценивать результаты своей деятельности
Целеустремленность

После завершения обучения выпускник может занимать должности web-дизайнера, декоратора, реставратора живописи, иконописца, художественного редактора, мультипликатора, художника по костюмам, художника анимации, художника-бутафора, художника-живописца, художника-графика, художника-оформителя, художника-иллюстратора, преподавателя.

Горизонтальный рост: художник-технолог, дизайнер

Вертикальный рост: модельер-конструктор, арт-директор, собственное дело

Примеры вакансий
Художник / живописец по росписи фарфора и керамики