Живопись (по видам)

Поздравляем! Ты выбрал интересную и нужную специальность в сфере креативной индустрии.

Ты будешь писать картины и реставрировать старинные произведения искусства, используя различные техники и инструменты.

Живописец – это творческая специальность, требующая таланта и определенной доли амбициозности. Она относится к типу «человек – художественный образ» и понравится тому, кто любит историю искусств, мировую художественную культуру, литературу, рисунок и живопись.

Сейчас мы расскажем, чему ты научишься, кем и где сможешь работать, какие навыки нужны для успешной карьеры по специальности.

Список колледжей
Ты получишь навыки
Разработки концепции будущей картины, театральных декораций, костюмов и пр., осуществления сбора материалов
Создания авторских произведений в выбранной сфере искусства (театрально-декорационная, станковая, церковно-историческая, монументальная живопись, макеты к театральным и кинопостановкам, эскизы костюмов и пр.)
Проведения сложных работ по реставрации, консервации произведений высокой исторической, художественной ценности (архитектурные объекты, иконы, картины и т.д.)
Проведения исследовательских, лабораторных работ с целью выявления причин, характера дефекта реставрируемых произведений искусства
Подбора материалов, техники, технологии в процессе создания произведений искусства
Создания копий произведений церковно-исторической, монументальной, станковой живописи и т.д.
КРЕАТИВНАЯ ИНДУСТРИЯ
вакансий
от 70 000
размер заработной платы