Московский городской педагогический университет (СПО)
Поступай на программы среднего профессионального образования в МГПУ и ты будешь учиться в современном центре качественной подготовки кадров для столицы. Занятия проводят высококвалифицированные специалисты и преподаватели университета. Учебные планы программ подготовки составлены с учетом реализации программы «колледж-вуз» и ориентированы на глубокое изучение теории и практики для успешной карьеры.

129226, город Москва, 2-ой Сельскохозяйственный проезд, дом 4, корпус 1

Телефон: 8 (985) 344-00-15

Email: priem@mgpu.ru

Современная материальная база, специализированные лаборатории (виртуальной реальности, дополнительной реальности, медиакласс)
Высокопрофессиональные педагоги: участники федеральных, региональных и отраслевых образовательных проектов. Педагоги, имеющие звания «Почетный работник СПО», 5 обладателей гранта Москвы в сфере образования
50 бесплатных программ дополнительного образования для студентов
Курчатовская школа
Школа «Покровский квартал»
Школа № 1748 «Вертикаль»
Московская международная школа
Образовательный центр «Сириус»
ГБОУ «Образовательный центр «Протон»
Федеральная служба исполнения наказаний
Федеральная налоговая служба РФ
Федеральная служба судебных приставов РФ
Департамент труда и социальной защиты населения г. Москвы
Образование и социальная сфера

Образование и социальная сфера

• Дошкольное образование
  • Преподавание в начальных классах
  • Педагогика дополнительного образования
  • Специальное дошкольное образование
  • Коррекционная педагогика в начальном образовании
  • Народное художественное творчество (по виду: Хореографическое творчество)
  • Право и организация социального обеспечения

Торговля и финансы

• Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
    очно на базе 11 класса, внебюджет – 1 год 10 месяцев
Екатерина Москаленко
заведующая учебной частью, учебный корпус «Колледж Медведково» Института СПО имени К.Д. Ушинского
В колледже я провела три года, которые остались в моей памяти на всю жизнь. Здесь были победы и поражения, слезы радости и отчаяния, взлеты и падения, и всё это дало толчок к тому, чтобы стать достойным педагогом, профессионалом своего дела. Стоит только произнести слово «Учитель» и мы тут же представляем всё самое прекрасное и доброе, что может быть в человеке.
Алена Болотова
преподаватель методики преподавания начального курса математики, ПК № 18
Компетенции и знания, приобретенные в колледже, позволили мне сразу после выпуска продолжить свой профессиональный и творческий путь в школе. Но главное, что мне дали понять – ребенку нужен педагог-соратник, друг, способный бескорыстно дарить знания, доброту и любовь всем детям. Сейчас я обучаю будущих преподавателей, благодаря практическому опыту я могу помочь им избежать ошибок и достучаться до юных сердец.
Полина Иванова
помощник юриста компании
Я закончила Гуманитарно-правовой колледж института экономики, управления и права в 2019 году. Учиться было интересно. С первых дней в колледже чувствуешь себя полноценным студентом университета. Есть студсовет, открытые лекции проводят профессора из института, много творческих событий, экскурсии. Видно, что преподаватели не только любят свой предмет, но и стараются доступно донести этот материал до нас. После колледжа поступила в Институт права и управления МГПУ на очно-заочное отделение. Помимо учебы в институте, я работаю помощником юриста в отрасли корпоративного права. В мои основные обязанности сегодня входит подготовка учредительных документов при регистрации ООО и смене юридического адреса, консультация клиентов и организация посещения нотариуса, ведение бухгалтерской отчетности. Знания, которые дал мне колледж, очень помогли в освоении профессии юриста и дали толчок к изучению разных аспектов юридической сферы деятельности.