Институт среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского ГАОУ ВО МГПУ (ул. Цюрупы, д. 14Б, «Колледж Черемушки»)
Поступай на программы среднего профессионального образования в МГПУ и ты будешь учиться в современном центре качественной подготовки кадров для столицы. Занятия проводят высококвалифицированные специалисты и преподаватели университета. Учебные планы программ подготовки составлены с учетом реализации программы «колледж-вуз» и ориентированы на глубокое изучение теории и практики для успешной карьеры.

117418, г. Москва, ул. Цюрупы, д. 14Б

Телефон: 8 (985) 344-00-15

Email: priem@mgpu.ru

Современная материальная база, специализированные лаборатории (виртуальной реальности, дополнительной реальности, медиакласс)
Высокопрофессиональные педагоги: участники федеральных, региональных и отраслевых образовательных проектов. Педагоги, имеющие звания «Почетный работник СПО», 5 обладателей гранта Москвы в сфере образования
50 бесплатных программ дополнительного образования для студентов
Курчатовская школа
Школа «Покровский квартал»
Школа № 1748 «Вертикаль»
Московская международная школа
Образовательный центр «Сириус»
Школа № 1279 ЭВРИКА
ГБОУ Образовательный центр «Протон»
ГБОУ Школа № 1797 «Богородская»
Образование и социальная сфера
Направления подготовки в 2023 году по сферам

Образование и социальная сфера

• Преподавание в начальных классах
  • Специальное дошкольное образование
  • Коррекционная педагогика в начальном образовании
Екатерина Москаленко
заведующая учебной частью, учебный корпус «Колледж Медведково» Института СПО имени К.Д. Ушинского
В колледже я провела три года, которые остались в моей памяти на всю жизнь. Здесь были победы и поражения, слезы радости и отчаяния, взлеты и падения, и всё это дало толчок к тому, чтобы стать достойным педагогом, профессионалом своего дела. Стоит только произнести слово «Учитель» и мы тут же представляем всё самое прекрасное и доброе, что может быть в человеке.
Алена Болотова
преподаватель методики преподавания начального курса математики, ПК № 18
Компетенции и знания, приобретенные в колледже, позволили мне сразу после выпуска продолжить свой профессиональный и творческий путь в школе. Но главное, что мне дали понять – ребенку нужен педагог-соратник, друг, способный бескорыстно дарить знания, доброту и любовь всем детям. Сейчас я обучаю будущих преподавателей, благодаря практическому опыту я могу помочь им избежать ошибок и достучаться до юных сердец.
Илья Баулин
учитель начальных классов
Я закончил колледж в 2022 году по специальности «Преподавание в начальных классах». Могу точно сказать, что это современное, интересное, а главное актуальное направление. Сразу после выпуска меня пригласили остаться в школе, где я проходил практику. Я очень доволен своим выбором, ведь именно он послужил началом нового и интересного этапа моей жизни.