Колледж связи № 54 имени П.М. Вострухина
Хочешь стать востребованным специалистом в промышленности и ИТ? Поступай в КС № 54, где при составлении образовательных программ учитываются интересы работодателей, колледжа и студентов. Выпускников колледжа ждут более 200 предприятий-партнеров, у которых ты можешь пройти практику и получить предложение о работе еще во время обучения.

125047, г. Москва, ул. Большие Каменщики, д. 7

Телефон: 8 (495) 134-12-34

8 (499) 171-26-85

8 (495) 134-12-34

8 (499) 618-17-56
Колледж является сертифицированным учебным центром Unify по подготовке администраторов цифровых коммутационных станций и располагает цифровыми станциями OpenScap Business X5, X8, S.
На базе колледжа функционирует первый в России Технический образовательный центр Samsung. В его состав входят лаборатории по ремонту и обслуживанию цифровых телевизоров, мобильных телефонов, кондиционеров, бытовой техники
Партнерство с крупными компаниями и госкорпорациями: возможность стажировки и приоритет при дальнейшем трудоустройстве выпускников
12 лабораторий сертифицированы по мировым стандартам профессионального мастерства
Лазерный центр для подготовки специалистов-наладчиков и программистов лазерных станков
ПАО «МГТС»
ПАО «Ростелеком»
АО «Воентелеком»
ПАО «Мосэнерго»
ГК «Астра»
ОАО «РЖД»
АО «Российская корпорация ракетно-космического приборостроения и информационных систем»
ООО ИК «СИБИНТЕК»
Государственная корпорация «Роскосмос»
Государственная корпорация «Ростех»
ИТ

• Сетевое и системное администрирование
  • Информационные системы и программирование
  • Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем
  • Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем
  • Инфокоммуникационные сети и системы связи

• Разработка электронных устройств и систем
    очно на базе 11 класса, бюджет – 1 год 10 месяцев
  • Системы радиосвязи, мобильной связи и телерадиовещания
  • Электроснабжение (по отраслям)
  • Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)
Борис Оболенский
старший специалист по информационной безопасности, ООО «Лайтигард»
Я работаю в компании, которая оказывает услуги в сфере IТ и информационной безопасности. В своей сфере я уже 6 лет. Счастлив, что сейчас являюсь частью профессиональной команды, где я развиваюсь и активно применяю все свои знания, полученные в колледже. Во время учебы мне выпал шанс пройти практику в той самой компании, где я сейчас и работаю. Сначала было очень сложно, но очень интересно. Я уверен, что сделал правильный выбор! Спасибо КС №54!
Виталина Стадникова
специалист, Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы
Я всегда думала, в первую очередь, о востребованности профессии. Колледж связи принял мои документы онлайн. До сих пор помню теплое отношение приемной комиссии: все рассказали, помогли правильно заполнить заявление. Я решила оставить оригиналы документов. Сейчас работаю специалистом в Департаменте по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы. Я проходила практику там два раза, и летом мне предложили остаться. Совмещать работу с учебой получается, но иногда бывает физически тяжело, когда и на работе много задач, и на учёбе, а профессия меня устраивает – рада, что остановила свой выбор на информационной безопасности и Колледже связи №54.
Даниел Долаш
инженер группы интеграционных решений, ГК «Астра»
Я рад, что работаю в компании, которая является лидером российской IT-индустрии. Это ведущий производитель программного обеспечения, в том числе защищенных операционных систем и платформ виртуализации. На сегодня в штате компании более 1000 разработчиков и специалистов технической поддержки. Планирую развиваться и в других сферах. Главное, что я выбрал отличное место для старта карьеры - Колледж связи! Он дал мне необходимые базовые знания, навыки и мотивацию к профессиональному росту. Он дал мне отличные базовые знания, мотивацию к своему профессиональному росту.