Технологический колледж № 24
ТК № 24 – открытое медийное и интерактивное пространство, где студенты, преподаватели, работодатели и партнеры работают на благо общих целей. Обучаясь в колледже, ты всегда можешь рассчитывать на поддержку. Хочешь активную внеучебную деятельность? Тебе сюда! Студенты участвуют в городских, региональных и всероссийских конкурсах, фестивалях и олимпиадах. А еще здесь есть спортивный клуб, волонтерское движение, конкурсы и фестивали, концерты и многое другое.

105484, г. Москва, ул. 16-я Парковая, д. 20

Телефон: 8 (499) 461-52-19

107113, г. Москва, ул. Маленковская, д. 17

8 (499) 461-52-19
111394, г. Москва, ул. Полимерная, д. 7А

8 (499) 461-52-19
Студенты могут отработать навыки на практике и познакомиться с работой на фабрике полного цикла производства одежды
48 высокотехнологических лабораторий и мастерских для сетевого и системного администрирования, информационных систем и программирования, мехатроники, коммерции, туризма, креативной индустрии.
Подиумы для студенческих показов мод
Мастерская для наладчиков аппаратного и программного обеспечения и лаборатория лазерных и термотехнологий
ООО «Метро Кэш энд Керри»
ООО «Многофункциональный центр образования»
ООО «Стиль»
ООО «Макинтош 777»
АО «НИИ Стали»
ОАО «Старт»
АО «Ральф Рингер Менеджмент»
ООО «Олимпик Стар»
Академия «Эстель»
ООО «Копирка 24»
ИТ
Креативные индустрии

Гостеприимство

• Технологии индустрии красоты
    очно на базе 11 класса, бюджет/внебюджет – 1 год 10 месяцев

• Наладчик аппаратных и программных средств инфокоммуникационных систем
    очно на базе 9 класса, бюджет – 1 год 10 месяцев
    очно на базе 11 класса, бюджет/внебюджет – 10 месяцев
  • Сетевое и системное администрирование
  • Информационные системы и программирование

Креативные индустрии

• Конструирование, моделирование и технология изготовления изделий легкой промышленности (по видам)
  • Графический дизайнер
    очно на базе 11 класса, бюджет/внебюджет – 1 год 10 месяцев
  • Реклама

Торговля и финансы

• Коммерция (по отраслям)
Мила Андерст
предприниматель
Я училась по специальности «Художник по костюму» в ТК № 24. Сейчас участвую в московских выставках, неделях моды, сотрудничаю с журналами, работала в Китае и открыла шоурум в центре Москвы. Благодаря полученной специальности я могу полностью раскрыть свой творческий потенциал. Мне нравится вдохновлять людей, помогать им найти свой стиль и просто радовать красивыми и качественными вещами. Я развиваю свой бренд и получаю от этого удовольствие.
Вадим Кулагин
фрилансер
Я обучался по специальности «Информационные системы и программирование». Сегодня я делаю сайты компаний современными и функциональными. Я могу работать в свободном графике из любой точки России. Мне нравится, что я не привязан к офису и сам могу распределять своё рабочее и при этом хорошо зарабатывать. Сейчас IT- индустрия в России активно развивается, и я рад, что поймал эту волну. Счастлив, что в юности сделал правильный выбор и поступил в ТК № 24. Здесь я получил бесценные знания и опыт, которые позволили мне найти работу мечты, строить карьеру и развиваться в ИТ.
Софья Можжевелова
колорист, Aldo Coppola
Я училась по специальности «Технология парикмахерского искусства». После колледжа пришла на стажировку в центр красоты «Aldo Coppola», и меня пригласили на постоянную работу, потому что увидели во мне талант и потенциал. Сейчас я успешно развиваюсь в своей профессии дальше, совершенствую навыки работы, осваиваю новые техники и методы колористики, при этом получаю удовольствие от дела, которым занимаюсь. Мне нравятся счастливые лица клиентов. Я рада, что помогаю людям чувствовать себя красивыми и уверенными.