Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова
Обучаясь в колледже, ты сможешь обеспечивать себя и приносить пользу государству, работая на ведущих промышленных предприятиях Москвы. Современные мастерские и педагоги-профессионалы, а также практическая подготовка на новейшем оборудовании на базе ведущих предприятий «Ростех» ждут тебя!

127549, г. Москва, ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

Телефон: 8 (499) 901-87-81, 8 (499) 901-89-77, 8 (499) 901-89-55

8 (499) 901-87-81, 8 (499) 901-89-77, 8 (499) 901-89-55

Подготовка специалистов по программам СПО совместно с Государственной корпорацией «РОСТЕХ»
Организация и проведение специализированных мероприятий по взаимодействию с работодателями
Современные оснащенные мастерские и лаборатории по направлениям: металлообработка, машиностроение, электроника, электрика, автодело, IT-технологии
ГК «РОСТЕХ»
Холдинг «Технодинамика»
АО «Объединенная двигателестроительная корпорация»
Холдинг «Вертолеты России»
АО «МПО имени И. Румянцева»
Концерн ВКО Алмаз-Антей
АО «Научно-исследовательский институт точных приборов»
АО МТЗ ТРАНСМАШ
ОАО «ЭЛТЕЗА»
Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева
Креативные индустрии

• Информационные системы и программирование

Креативные индустрии

• Ювелир
    очно на базе 11 класса, внебюджет – 1 год 10 месяцев
  • Дизайн (по отраслям)

• Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов
    очно на базе 9 класса, бюджет/внебюджет – 1 год 10 месяцев
  • Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств
  • Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)
    очно на базе 11 класса, бюджет/внебюджет – 10 месяцев
  • Наладчик станков и оборудования в механообработке
  • Оператор станков с программным управлением
    очно на базе 11 класса, бюджет/внебюджет – 10 месяцев
  • Мастер слесарных работ
    очно на базе 9 класса, бюджет/внебюджет – 1 год 10 месяцев
  • Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)
  • Технология машиностроения

• Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

Образование и социальная сфера

• Документационное обеспечение управления и архивоведение
    очно на базе 11 класса, внебюджет – 1 год 10 месяцев
Федор Григорьев
ювелир-монтировщик, ООО «АРТДЕКО»
Я победитель национального чемпионата «Абилимпикс» 2020 года. Мне привлекала возможность создавать ювелирные изделия, которые будут радовать людей, чувствовать свою причастность к искусству. Ювелирная промышленность развивает экономику и культуру города, страны. Повышает статус русской культуры, которая отражается в ювелирных изделиях. Моя профессия требует усидчивости, аккуратности, склонности к монотонной и кропотливой работе. Есть возможность проявлять креатив, создавать новые ювелирные изделия и шедевры. Сложность и многогранность профессии способствуют постоянному росту и развитию мастерства.
Иван Быховский
старший электромеханик электромеханической службы дирекции инфраструктуры, ГУП Московский метрополитен
Выбор пал на эту профессию, так как всегда присутствует высокая востребованность в специалистах данного профиля. Профессия электромонтер востребована для города. Специалисты данной области занимаются монтажом, ремонтом, обслуживанием электросетей. Профессия сопряжена с высоким уровнем ответственности. Специалист в данной области должен хорошо разбираться в электротехнике, иметь знания и навыки для безопасной работы в электроустановках, знать и читать электрические схемы, особенности компоновки различных электроустановок.
Максим Горлов
мастер производственного обучения, ГБПОУ ПК им. П.А. Овчинникова
После обучения я работал оператором станков с ПУ в АО «Дукс». Далее работал на ММЗ «Авангард» токарем 3 разряда. Позже вернулся преподавателем в колледж. Я увлекся техническим направлением, мне нравится процесс изготовления деталей, момент, когда из твердого металла получаются сложные конструкции. Интерес к созданию собственных проектов привел меня к глубокому погружению в профессию. Каждое изделие – это творение человека, от зубной щетки до космических кораблей. Везде вложен труд станочника. Я продолжил углубляться в профессию, вернулся в колледж и передаю знания молодым умам – теперь я мастер производственного обучения.
Дмитрий Бесполденов
мастер производственного обучения, ГБПОУ ПК им. П.А. Овчинникова
Во время обучения работал на заводе «Компас» токарем-универсалом. После окончания устроился в колледж лаборантом, потом переквалифицировался в мастера производственного обучения. Сейчас я председатель совета в движении «Абилимпикс» по компетенции «Токарные работы на станках ЧПУ», главный и региональный эксперт движения «Московские мастера». В нашем роду были токаря, поэтому еще в школе я увлекся этой профессией. Мне нравится работать с металлом. Станочник – это наука, которая находится в постоянном развитии, технологии не стоят на месте, все время применяется что-то новое. Профессия еще и творческая, можно дать волю своей фантазии и создавать новые детали для разных сфер жизни. Поэтому я не только стал высококлассным токарем, но и решил обучать этой профессии других.