Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова (Шенкурский проезд, д. 9)
Стань студентом нашего колледжа и обеспечь своё будущее! Ты сможешь внести значительный вклад в развитие страны, работая на самых современных предприятиях Москвы. Инновационные лаборатории, опытные преподаватели и стажировки в производственных мастерских ведущих столичных компаний откроют перед тобой новые горизонты!

Контакты:

127349, г. Москва, Шенкурский проезд, д. 9

Телефон: 8 (499) 901-89-77

Сайт: https://spo-13.mskobr.ru/

Мастер слесарных работ
Выбор работодателей
Карточка профессии
Карточка
профессии
На базе 9 классa
2 г 10 мес
60 бюджетных мест
без вступительных испытаний
Подготовка специалистов по программам СПО совместно с Государственной корпорацией «РОСТЕХ»
Организация и проведение специализированных мероприятий по взаимодействию с работодателями
Современные оснащенные мастерские и лаборатории по направлениям: металлообработка, машиностроение, электроника, электрика, автодело, IT-технологии
Федор Григорьев
ювелир-монтировщик, ООО «АРТДЕКО»
Я победитель национального чемпионата «Абилимпикс» 2020 года. Мне привлекала возможность создавать ювелирные изделия, которые будут радовать людей, чувствовать свою причастность к искусству. Ювелирная промышленность развивает экономику и культуру города, страны. Повышает статус русской культуры, которая отражается в ювелирных изделиях. Моя профессия требует усидчивости, аккуратности, склонности к монотонной и кропотливой работе. Есть возможность проявлять креатив, создавать новые ювелирные изделия и шедевры. Сложность и многогранность профессии способствуют постоянному росту и развитию мастерства.
Иван Быховский
старший электромеханик электромеханической службы дирекции инфраструктуры, ГУП Московский метрополитен
Выбор пал на эту профессию, так как всегда присутствует высокая востребованность в специалистах данного профиля. Профессия электромонтер востребована для города. Специалисты данной области занимаются монтажом, ремонтом, обслуживанием электросетей. Профессия сопряжена с высоким уровнем ответственности. Специалист в данной области должен хорошо разбираться в электротехнике, иметь знания и навыки для безопасной работы в электроустановках, знать и читать электрические схемы, особенности компоновки различных электроустановок.
Дмитрий Бесполденов
мастер производственного обучения, ГБПОУ ПК им. П.А. Овчинникова
Во время обучения работал на заводе «Компас» токарем-универсалом. После окончания устроился в колледж лаборантом, потом переквалифицировался в мастера производственного обучения. Сейчас я председатель совета в движении «Абилимпикс» по компетенции «Токарные работы на станках ЧПУ», главный и региональный эксперт движения «Московские мастера». В нашем роду были токаря, поэтому еще в школе я увлекся этой профессией. Мне нравится работать с металлом. Металлообработка – это наука, которая находится в постоянном развитии, технологии не стоят на месте, все время применяется что-то новое. Профессия еще и творческая, можно дать волю своей фантазии и создавать новые детали для разных сфер жизни. Поэтому я не только стал высококлассным токарем, но и решил обучать этой профессии других.
Виктор Стенавський
мастер производственного обучения, ГБПОУ ПК им. П.А. Овчинникова
Я победитель в юниорской и основной ветке регионального чемпионата «Московские мастера». Призер национального чемпионата юниорской и основной категории. После окончания колледжа я устроился на работу в ПАО «НПО «АЛМАЗ» Лианозовский электромеханический завод. После работы я осознал желание поделиться своими знаниями и навыками с подрастающим поколением и устроился лаборантом в свой родной колледж, где когда-то учился сам. Затем я переквалифицировался в мастера производственного обучения. Мне нравится эта профессия, потому что она постоянно развивается, появляются новые технологии, инструменты и материалы, а также есть возможность реализовывать собственные идеи и проекты.