Московский издательско-полиграфический колледж имени Ивана Федорова
В стенах колледжа ты получишь знания от лучших преподавателей и станешь настоящим профессионалом! Уникальное оборудование позволит тебе совершенствовать навыки самых востребованных профессий. Дружественная атмосфера, широкий выбор внеучебных мероприятий и всесторонняя поддержка со стороны преподавателей – все это можно найти в МИПК им. И. Федорова. Колледж предлагает широкий выбор в обучении, комфортную среду и помощь в трудоустройстве лицам с ОВЗ.

129337, г. Москва, Ярославское ш., д. 5, стр. 2

Телефон: 8 (499) 188-21-47

Email: TatarenkovaTI@edu.mos.ru

Современное оборудование для практических занятий
Широкий выбор образовательных программ, возможность для обучения лиц с ОВЗ с дальнейшим трудоустройством
Спортивный мини-стадион (комплекс), который включает в себя все необходимое для полноценных тренировок
ООО «Штанцформы.рф»
ООО «Рекламное агентство»
Полиграфический комплекс «Пушкинская площадь»
Фирма «Реглет»
ООО «Полиграф-защита»
АО «Красная звезда»
АО «Гознак»
РИЦ «Красная звезда» Минобороны России
Издательство «Просвещение»
Киностудия «Союзмультфильм»
ИТ
Креативные индустрии

• Информационные системы и программирование
  • Оператор информационных систем и ресурсов
    очно на базе 11 класса, внебюджет – 10 месяцев

Креативные индустрии

• Реклама
  • Издательское дело
  • Графический дизайнер
    очно на базе 11 класса, бюджет – 1 год 10 месяцев
  • Дизайн (по отраслям)
  • Анимация и анимационное кино (по видам)

• Мастер слесарных работ
    очно на базе 9 класса, бюджет – 1 год 10 месяцев
  • Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)
  • Печатник плоской печати
    очно на базе 11 класса, внебюджет – 10 месяцев
  • Полиграфическое производство
  • Производство изделий из бумаги и картона
  • Печатное дело
Росса Бланк
руководитель медиапроектов для бизнеса и основательница интернет-агентства Blanc
Мой карьерный путь начался с поступления на специальность «Издательское дело». Я всегда хотела быть журналисткой, но во время обучения в колледже поняла, что мне ближе другая работа. Намного интереснее с нуля создавать медиапродукты разных форматов, чем просто писать новости. Колледж подготовил меня к этому: я научилась придумывать концепции журналов и книг, разрабатывать стратегии продвижения издания в интернете, просчитывать экономические перспективы медиапроектов, редактировать статьи, верстать, создавать сайты, работать в современных издательских программах, визуальных и текстовых редакторах. Уже на последних курсах я устроилась дизайнером-верстальщиком, а затем и редактором в глянцевый журнал. Позже перешла к коммерческой редактуре: писала и редактировала тексты для бизнеса. Неоднократно замечала, что работать было легче, чем выпускникам ведущих вузов: я уже знала на практике, что и как нужно делать. В течение всего обучения преподаватели давали теоретические знания и заставляли постоянно тренироваться: «руками» верстать книги и журналы, редактировать тексты Пушкина и Донцовой, считать себестоимость выпуска печатной продукции и так далее. К выпуску из колледжа я была готова к любой работе.
Лариса Миронова
заведующая кафедрой графического дизайна, 26 КАДР
Мне всегда нравились книги, с детства хотела найти отрасль, где буду работать с ними. После окончания колледжа поступила в Российский новый университет на то же направление – Издательское дело. Учиться было очень легко, так как МИПК им И. Федорова дал мне необходимую базу знаний, которую можно применять в профессиональной деятельности сразу после выпуска. Я работала корректором в научном журнале «Профессиональное образование. Столица», в медиабюро «StatusPraesens», проверяла аудиокниги в Эксмо, выполняла частные заказы по верстке. Волею судьбы попала в 26 КАДР, куда меня пригласили заведующей кафедрой Графического дизайна. Сейчас я преподаю многостраничный дизайн, что является неотъемлемой частью издательского дела. Я благодарна преподавателям МИПК за профессиональные знания и опыт, который они передали мне, за прекрасное отношение, а также за сотрудничество уже на уровне коллег и взаимовыручку.
Сергей Мамаев
наладчик печатного оборудования 2 разряда, АО «Гознак»
Колледж дал хорошую подготовку в рамках моей специальности по знаниям техники, навыков ремонта и обслуживания разнообразного полиграфического оборудования. Я трудоустроился в компанию после прохождения преддипломной практики на 4-м курсе. Сразу попал в дружный коллектив, который помог превратить мои знания в колледже в трудовой опыт. Работа сложная, ответственная, требующая внимания и хороших знаний. Знания, полученные в колледже, помогают разобраться во всех технических вопросах в ходе работы.