Издательское дело

Поздравляем! Ты выбрал интересную и нужную специальность в креативной индустрии.

Ты будешь заниматься редакторской деятельностью печатных и электронных книг, осуществлять корректуру информационных и рекламных материалов, готовить издания к сдаче в печать и заниматься их продвижением в сети Интернет.

Сейчас мы расскажем, чему ты научишься, кем и где сможешь работать, какие навыки тебе нужны для успешной карьеры по специальности.

Прием на базе 9 и 11 классов
Ты получишь навыки
Редакторской деятельности
Обработки текстовых, графических, аудио- и видеоданных при помощи компьютерных программ для проектирования медиапродукта
Создания предложений по дизайнерскому оформлению издания
Контроля оформления и исполнения издания
КРЕАТИВНАЯ ИНДУСТРИЯ
вакансий
от 60 000
размер заработной платы
Уже в первый год работы ты сможешь получать зарплату около 60 000 руб., а через 5 лет твой доход повысится
работодателей
Кем ты сможешь работать?
Чтобы быть конкурентноспособным, тебе необходимо развить компетенции
Отличное знание технологий печати
Умение быстро находить общий язык с людьми разных социальных групп
Умение вести переговоры различной степени сложности
Логическое мышление и настойчивость
Чувство такта

Выпускник может работать в издательствах, центрах научно-технической информации, организациях, распространяющих книги, рекламных агентствах.

Горизонтальный рост: копирайтер, корректор, дизайн-верстальщик, редактор, специалист пресс-службы, модератор сайта

Вертикальный рост: ответственный редактор, литературный редактор, web-редактор, шеф-редактор, возможность открыть свое дело.
Получение высшего образования дает возможность занять руководящую должность — главный редактор, начальник отдела, заведующий редакцией.

Примеры вакансий
Корректор

ЗП 40 тыс. руб.в месяц

Верстальщик