Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже
Колледж гордо носит имя великого мастера Карла Фаберже. Здесь тебя ждут: современные образовательные программы, которые сочетают в себе традиции и инновации, высококвалифицированный педагогический коллектив и безупречная репутация. Колледж сотрудничает с работодателями, готовит востребованных, компетентных и конкурентоспособных специалистов для ведущих предприятий и организаций. Таким профессионалом сможешь стать и ты!

115407, г. Москва, ул. Якорная, д. 6, корп. 1

Телефон: 8 (499) 618-01-29

Обучение редким специальностям: ювелир, художественное оформление изделий текстильной и легкой промышленности
40 учебно-производственных мастерских и лабораторий оснащены высокотехнологичным оборудованием. Есть современные производственные швейные машины, вышивальные станки, станки для отделки хлопчатобумажных тканей и колорирования рисунка, паяльные машины, бормашины, муфельные печи, сверлильные станки и т.д.
10 аккредитованных центров квалификаций для проведения итогового демонстрационного экзамена
Колледж с 2018 г. входит в ТОП-100 Лучших образовательных организаций среднего профессионального образования Российской Федерации движения «Молодые профессионалы»
Ювелирный дом «ЭСТЕТ»
ООО «Российская ювелирная компания № 1»
ООО «Димитекс»
ООО «Часовой завод «Ника»
Ювелирный дом «DANIEL MALAEV»
Бренд «Душегрея»
Управлении Федеральной налоговой службы по г. Москве
ООО «ГРИШКО»
ООО «АРТЭ – Театральная галерея»
НПП «Специальные вычислительные комплексы»
ИТ
Креативные индустрии

• Оператор информационных систем и ресурсов
    очно на базе 9 класса, бюджет – 1 год 10 месяцев
  • Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем

Креативные индустрии

• Художник по костюму
  • Ювелир
  • Дизайн (по отраслям)
    Дизайн интерьера
    Дизайн костюма
    Дизайн в ювелирной промышленности
  • Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)
    Лаковая миниатюрная живопись
    Художественная роспись ткани
  • Художественное оформление изделий текстильной и легкой промышленности
Даниэль Малаев
владелец бренда ювелирных украшений бренда Daniel Malaev
В любом деле есть свои секреты. Ювелирное искусство — не исключение. Постигать азы лучше с помощью опытного наставника. В колледже дают важнейшую ценную базу знаний и умений и в дальнейшем помогают с поиском других учителей, которые могут научить особым практическим навыкам и готовы раскрывать тонкости и хитрости ювелирного дела. Наставничество как в колледже, так и после его окончания, помогло мне достичь профессиональных успехов!
Ирина Агеева
дизайнер в информационных технологиях
Мне колледж очень помог в самореализации. Знания полученные здесь я применяю каждый день, работаю по специальности. Абитуриенту, поступающему на дизайн в информационных технологиях, нужно быть готовым к изучению большого комплекса программного обеспечения, иметь хороший вкус и чувство стиля, быть внимательным к мелочам, обладать усидчивостью и терпением, креативностью. Больше всего мотивирует студентов к учебе практическая направленность обучения, возможность разработки и реализации собственных проектов.
Любовь Антонова
художник по росписи ткани
Обучение в колледже повлияло на всю мою творческую жизнь. Знания и навыки, полученные в колледже помогли мне реализовать себя и стать профессиональным художником. Участия и победы в Российских и Международных выставках и конкурсах, крупномасштабная и ответственная работа над мозаикой в Храме Вооруженных сил РФ в парке «Патриот» – все эти ключевые моменты моей жизни связаны с колледжем. Это был мой личный процесс совершенствования, бесконечное, непрерывное овладение знаниями и умениями, развитие самостоятельности, самоконтроля, расширение кругозора, приобретение духовного опыта. Знакомство с новыми людьми, именно здесь, в колледже, я нашла своих единомышленников.