Технологический колледж № 21
Если ты хочешь стать востребованным специалистом в промышленности – поступай в ТК № 21! Здесь тебя ждет современная учебно-производственная и спортивная база, бассейн, учебный центр подготовки водителей, электрогазосварочная мастерская, учебный ресурсный центр деревообработки, типография. Ты будешь оттачивать навыки на современном оборудовании, проходить практику на предприятиях столицы. Колледж также реализует программы подготовки для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

107143, г. Москва, ул. Вербная, д. 4, стр. 1-7. Телефон ПК: 8 (499) 167-11-09, 8 (977) 739-93-30

Телефон: 8 (499) 167-03-18

105122, г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 4Г. Телефон ПК: 8 (985) 103-49-42

8 (499) 367-31-52
Благодаря технопарку в структуре колледжа студенты могут реализовать свои стартапы и идеи
Отработка практических навыков на реальном производстве: керамические студии и оборудование полного цикла; ресурсный центр деревообработки с новыми станками ЧПУ; типография с широкоформатной печатью
12 мастерских для дизайнеров со стильными интерьерами, комфортными условиями и новейшими технологиями
8 лабораторий и мастерских автомобильной диагностики и слесарных работ
Мир равных возможностей- специальные условия для обучающихся с ОВЗ
Возможности получения дополнительных профессиональных компетенций: управление беспилотником, сварочные технологии, работа с лазерами и другие инновации
Собственная автошкола и мотошкола
ПАО «МОЭК»
Технический центр «Юнит»
ООО «Авторитэйл М»
ПАО «МГТС»
ГБУ «Автомобильные дороги»
ООО «ПрофИнтерес»
ООО «Металл Деталь Сервис»
ООО «ДЕЛЬТА-А»
ООО «Фаворит Моторс»
ООО «WOOD DEED»
Креативные индустрии

• Информационные системы и программирование

Креативные индустрии

• Графический дизайнер
  • Дизайн (по отраслям)
  • Реклама

• Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ

Образование и социальная сфера

• Документационное обеспечение управления и архивоведение

Федор Щергунов
автомеханик 2 разряда, дилерский центр «АвтоГЕРМЕС»
Я окончил технологический колледж № 21 по направлению «Транспорт». А привели меня к этой профессии стремление и желание работать с автомобилем. Я уверен, что работа автомехаником у меня будет всегда, так как автомобиль требует постоянного обслуживания специалистом. Знания, полученные в колледже я постоянно применяю на практике, работая в сервисном центре.
Антон Кутепов
электросварщик, «АО Московский машиностроительный завод Авангард»
Моей детской мечтой было научиться «зажигать дугу», поэтому я выбрал профессию без колебаний и поступил в ТК № 21. Практические занятия, которые я получил в колледже, очень пригодились мне в профессиональной жизни. Я планирую и дальше развивать свое мастерство и продвигать рабочие профессии среди молодежи. Я советую поступать сюда всем, кто планирует связать свою жизнь со сферой машиностроения.
Валерия Макеева
дизайнер-верстальщик, ООО «КОПИРКА»
Сразу после окончания колледжа я устроилась на работу в качестве помощника дизайнера. В 2022 году получила штатную должность в офисе по любимой профессии. А сейчас я уже напрямую общаюсь с заказчиками по созданию проектов (дизайн и верстка сувенирной и полиграфической продукции). В этом мне очень помогли знания, умения и навыки, которые я получила во время обучения и закрепила на практических занятиях.