Московский техникум креативных индустрий им. Л.Б. Красина
Наша миссия: мы преображаем окружающую нас действительность, веря в то, что делаем. В созидательной и творческой среде мы обучаем и вдохновляем своих студентов на позитивные изменения себя и мира вокруг. Наши ценности: энтузиазм и креативность; единство команды; профессионализм; открытость и доверие; проектная компетентность. Наша команда создает и масштабирует систему подготовки востребованных специалистов креативных индустрий как стимул экономического развития столицы. Хочешь быть успешным - приходи в техникум Красина!

115280, г. Москва, Велозаводская ул., д. 8

Телефон: 8 (495) 675-09-24

Email: krasina@edu.mos.ru

Московский техникум креативных индустрий им. Л. Б. Красина — первая государственная образовательная организация страны, которая сосредоточилась на креативных индустриях как секторе экономики Москвы и России
Профессиональное портфолио колледжа — крупные социально значимые креативные проекты для города. Реализация этих проектов помогает позиционировать себя как экспертов-практиков высокого уровня в сфере креативных индустрий
Постоянные образовательные инновации — обновление методик обучения, инструментов создания и подачи образовательного контента
Активная просветительская деятельность — мероприятия и инициативы для широкого круга лиц
Печатный дом ТИССО
Государственный академический Большой театр России
ФГУП издательство «ИЗВЕСТИЯ»
Группа компаний «Просвещение»
ЗАО «Дельта Принт»
Полиграфический комплекс «Красная звезда»
Журнал «Паблиш»
Полиграфический комплекс «Пушкинская площадь»
Издательство «АСТ»
Типография «ИСРАТЭК»
Креативные индустрии

Креативные индустрии

• Издательское дело
  • Графический дизайнер
    очно на базе 11 класса, бюджет/внебюджет – 1 год 10 месяцев
  • Дизайн (по отраслям)
  • Живопись (по видам)

• Полиграфическое производство
    очно на базе 9 класса, бюджет/внебюджет —
    2 года 10 месяцев
    очно на базе 11 класса, бюджет/внебюджет — 1 год 10 месяцев
  • Мастер полиграфического производства
    очно на базе 9 класса, бюджет/внебюджет — 1 год 10 месяцев
    очно на базе 11 класса, бюджет/внебюджет — 10 месяцев
Елена Топал
графический дизайнер, Академия социального управления
Мы разрабатываем фирменный стиль Академии, занимаемся ее продвижением. Создаем презентации о высшем образовании, листовки, лендинг для будущих абитуриентов. Моих знаний достаточно после окончания техникума, чтобы успешно справляться с рабочими задачами. Техникум отличается от университета тем, что там больше практических знаний. У нас были занятия на производстве, задания от реальных заказчиков: разработать логотип, фирменный стиль. И это очень помогло мне в будущем. Два отличных года, которые помогли мне вырасти. Я очень люблю свою работу и рада, что умею с помощью визуального языка передавать любую информацию.
Валерия Полосина
графический дизайнер, ПК «Красная звезда»
Училась в Техникуме Красина по направлению «Дизайн (по отраслям)». Было много интересных дисциплин, много молодых преподавателей. Они требуют не навыков рисования, они хотят увидеть, что ты умеешь креативить. Я раскрыла себя в техникуме. Сейчас я работаю в полиграфическом комплексе «Красная звезда» дизайнером. Ко мне приходят заказчики и говорят: «Мы верим вашему дизайнерскому взгляду». В 2021 году был тираж 500 календарей – мы занимались дизайном и помогали с печатью. Я всегда стремилась к тому, чтобы работа была для меня источником вдохновения, чтобы хотелось сделать еще больше для лучшего результата!
Станислав Кононов
печатник, Государственный Академический Большой Театр (литературно-издательский отдел)
Учился в МТКИ им. Красина 4 года по специальности «Печатное дело». Техникум дает замечательную возможность получить качественное образование и востребованную специальность под чутким руководством высококвалифицированных преподавателей и настоящих мастеров индустрий полиграфии, публицистики и дизайна. После окончания обучения колледж оказывает персональное содействие в трудоустройстве молодых специалистов, что, на мой взгляд, является одним из самых лучших показателей успешной работы техникума и его сотрудников!
Полина Трошина
Дизайнер-верстальщик, Институт востоковедения РАН
Техникум креативных индустрий им. Л.Б. Красина сыграл в моей жизни значимую роль. После выпуска мне помогли удачно трудоустроиться. Я окончила техникум в 2022 году и сразу же нашла работу по специальности «Графический дизайнер». На данный момент я работаю в «Институте востоковедения РАН». За время работы в институте подчеркнула для себя много интересных сторон профессии и познакомилась с множеством интересных людей.
Илья Соколов
Специалист по автоматизированной системе управления производством
Выходишь из техникума – и уже не абстрактно относишься к отрасли. Ты уже понимаешь процессы. У нас было много практики, нас часто отправляли на производство. Можно было все посмотреть, потрогать. В техникуме Красина очень сильная школа подготовки. Когда я увидел, как работает печатное оборудование, был эффект «ВАУ». Это особенная эстетика.