Московский колледж архитектуры и градостроительства
МКАГ – Молодые Классные Амбициозные Градостроители. Поступай, и ты поймешь, что учиться здесь – современно, креативно, профессионально. Одна из главных забот колледжа – трудоустройство выпускников. Высокая востребованность на рынке труда выпускников – показатель успешности нашей работы. Ты всегда найдешь свое место в жизни! Учиться в МКАГ – это строить счастливое будущее вместе.

129336, г. Москва, Анадырский пр-д, д. 79, стр. 1-2

Телефон: 8 (495) 474-18-88

Email: spo-mcag@edu.mos.ru

С 2015 года колледж – организатор, разработчик и площадка проведения чемпионата «Молодые профессионалы»
Более 30 лабораторий и мастерских для изготовления прототипов, инженерного дизайна CAD, сварки, дизайна интерьера, визуального мерчендайзинга, геодезии укомплектованы и оснащены по последнему слову техники
Колледж сотрудничает с профильными отраслевыми предприятиями и организациями, обеспечивающими прохождение производственной практики на базе предприятий с последующим трудоустройством
В колледже созданы все необходимые условия для активной занятости обучающихся, повышения уровня их культурного и творческого развития
Первый домостроительный комбинат
АО «ПИК-Индустрия»
ГБУ «ГлавАПУ»
ГБУ «Автомобильные дороги»
ГБУ РАН «Ботанический сад»
Департамент городского имущества г. Москвы
ГАУ «Институт Генплана Москвы»
АО «ЦНИИЭП жилища»
ООО «ЦНИИПЭП им. Б.С. Мезенцева»
ГБУ «Мосстройинформ»
Креативные индустрии

• Аддитивные технологии
  • Мехатроника и мобильная робототехника (по отраслям)

• Информационные системы и программирование

• Архитектура
  • Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий
  • Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома
    очно на базе 9 класса, бюджет –2 года 10 месяцев
  • Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
    заочно на базе 11 класса, внебюджет – 3 года 10 месяцев
    очно-заочно на базе 11 класса, внебюджет – 2 года 10 месяцев
  • Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)
    очно на базе 11 класса, бюджет – 10 месяцев
  • Землеустройство
  • Садово-парковое и ландшафтное строительство

Креативные индустрии

• Графический дизайнер
  • Дизайн (по отраслям)
Евгений Спадарик
заместитель генерального директора, ООО «ТопСтрой»
Отличный колледж! Опытные преподаватели и сильное образование. Здесь созданы все условия для получения знаний: специальные классы, новое оборудование. Считаю, что уровень образования даже дотягивает до университета. Не пожалел ни разу о выборе колледжа, он мне подарил огромный опыт, который пригодился в дальнейшей карьере. Я быстро вырос до заместителя генерального директора крупной строительной компании. Мы занимаемся проектированием, изготовлением и монтажом зданий и конструкций из металла реконструкцией, техническим перевооружением, отделкой и капитальным ремонтом объектов промышленного, общегражданского и специального назначения. Работаем с крупными клиентами, среди которых Роскосмос, Сбербанк, Росатом, Госзнак.
Софья Бочкарева
архитектор, ГБУ «ГлавАпу»
Колледж стал для меня важным в становлении и как молодого профессионала, и как личности. Весь багаж знаний, приобретенный здесь, позволяет мне успешно работать и учиться. Сейчас я активно строю карьеру в ГБУ «ГлавАпу», наша компания занимается градостроительным проектированием, включая территориальное планирование и градостроительное зонирование. Мне нравится делать наш город лучше, мобильнее и красивее. Я нашла себя в этом деле и не собираюсь останавливаться на достигнутом.
Дарья Елисеева
визуализатор премиум проектов, фрилансер
За 4 года обучения колледж подарил большое количество знаний, навыков и опыта. Особенно хочется отметить, что колледж всегда находит в обучающихся талант, какие-то особенности, и старается индивидуально развивать это в каждом. Сейчас я работаю на фрилансе и выполняю частные заказы по визуализации премиум проектов для частных компаний. Работа на фрилансе дает мне возможность путешествовать, развиваться как личности и при этом строить карьеру, достойно зарабатывать.