Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий

Поздравляем! Ты выбрал интересную и нужную специальность в сфере строительства.

Ты будешь заниматься организацией производственного процесса на участках промышленных предприятий различных отраслей, обеспечивать соблюдение технологического режима, выбирать и эксплуатировать оборудование, оснастку, инструменты, предупреждать неполадки в их работе, обеспечивать рациональное использование, ремонт и техобслуживание оборудования, составлять технологическую документацию.

Сейчас мы расскажем, чему ты научишься, кем и где сможешь работать, какие навыки нужны для успешной карьеры по специальности.

Прием на базе 9 и 11 классов
Ты получишь навыки
Монтажа, технического обслуживания и ремонта промышленного оборудования
Эксплуатации промышленного оборудования
Материаловедения
Работы с конструкторской и технологической документацией
СТРОИТЕЛЬСТВО
вакансий
от 70 000
размер заработной платы
Уже в первый год работы ты сможешь получать зарплату около 70 000 руб., а через 5 лет твой доход повысится
работодателей
Кем ты сможешь работать?
Чтобы быть конкурентноспособным, тебе необходимо развить компетенции
Точная зрительно-двигательная координация
Техническое мышление
Готовность работать со сложной техникой
Знание технического английского языка
Использование информационных технологий для проектирования

Выпускники могут работать на различных заводах, фабриках, комбинатах, на нефте- и газоперерабатывающих, лесозаготавливающих, деревообрабатывающих или деревоперерабатывающих предприятиях, молоко- и хлебозаводах, фабриках по пошиву одежды.

Горизонтальный рост: техник-механик, заточник, монтажник, разметчик, сверловщик, слесарь-ремонтник, наладчик, слесарь-инструментальщик, строгальщик, стропальщик, токарь, фрезеровщик, шлифовщик

Вертикальный рост: мастер, бригадир, инженер, начальник производственного участка, начальник цеха, главный инженер, руководитель предприятия (может понадобиться получение высшего образования)

Примеры вакансий
монтажник технологического оборудования