Московский государственный колледж электромеханики и информационных технологий
МГКЭИТ предлагает широкий выбор образовательных программ, охватывающих такие специальности и профессии, как «Информационные системы и программирование», «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем», «Сетевое и системное администрирование», «Компьютерные системы и комплексы», «Графический дизайнер», «Эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)», «Электромеханик по лифтам». Программы обучения разработаны совместно с работодателями и под их запросы, что помогает не только выпускникам, но и студентам уже второго, третьего курса уверенно чувствовать себя на рынке труда. МГКЭИТ – это один из ведущих IT-колледжей Москвы с современными лабораториями и полигонами. Колледж имеет высокий рейтинг (согласно отзывам выпускников) и сотрудничает с ведущими предприятиями города.

Контакты:

115446, г. Москва, ул. Академика Миллионщикова, д. 20

Телефон: 8 (499) 612-15-97

Email: spo-mgkeit@edu.mos.ru

Сайт: https://mgkeit.mskobr.ru/

ИТ
90 бюджетных мест
Креативная индустрия
1 г 10 мес
3 г 10 мес
90 бюджетных мест
Электромеханик по лифтам
Выбор работодателей

Адреса учебных корпусов

IT-полигон – трансформируемое пространство, которое позволяет заниматься 3D-моделированием, программированием, робототехникой, сетевым администрированием и другими дисциплинами
Перспективы карьерного роста и широкий выбор мест работы – колледж сотрудничает с 600 работодателями
Во время летних каникул служба содействия трудоустройству подбирает студентам стажировку и работу
Антон Фоменко
выпускник, мастер производственного обучения МГКЭИТ, главный региональный эксперт по компетенции «Электромонтаж»
Я работаю в колледже с 2018 года, победил в чемпионате «Московские мастера» по Компетенции «Электромонтаж». Я выбрал данную профессию, потому что она открывает перед собой перспективы профессионального роста. Электромонтаж – сфера, которая постоянно развивается, появляются новые методы и инструменты, а еще мне нравится делиться новыми знаниями со студентами.
Мураджон Касимов
мастер производственного обучения, МГКЭИТ
Я закончил МГКЭИТ и работаю мастером производственного обучения в колледже с 2022 года, победил в чемпионате «Московские мастера» по компетенции «Информационные кабельные сети» и в отраслевом чемпионате по компетенции «Сити фермерство». Мне очень нравится работать в сфере кабельных сетей, потому что это интересное направление, востребованное на современном рынке труда и относящееся к технологиям будущего.
Гаджи Гаджиев
мастер производственного обучения, МГКЭИТ
Я работаю в сфере профессионального образования с 2016 года. За это время я подготовил победителей всероссийских чемпионатов мастерства, олимпиад и конкурсов в сфере ИТ. Меня мотивируют успехи моих студентов, улыбки и радость на их лицах. Горжусь тем, что могу внести свой вклад в развитие ИТ-индустрии и помочь молодым специалистам стать успешными в своей сфере и трудоустроиться по специальности.