Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента № 23
Поступай в Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента № 23! Здесь готовят высококвалифицированных и мотивированных специалистов. Колледж сотрудничает с социальными партнерами в процессе обучения и практики. Эффективное взаимодействие всех участников образовательного процесса дает отличные результаты и делает выпускников колледжа востребованными на рынке труда!

107564, г. Москва, Погонный пр-д, д. 5

Телефон: 8 (499) 169-93-67

КИГМ 23 – единственная в России образовательная организация с собственной учебной гостиницей, где проходят практические занятия студентов программы «Туризм и гостеприимство»
Учащиеся колледжа – победители чемпионатов профессионального мастерства регионального и национального уровней по компетенциям «Организация экскурсионных услуг», «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома», «Администрирование отеля»
Выстроенная система инклюзивного образования. Студенты КИГМ 23 – неоднократные победители чемпионатов «Абилимпикс»
В колледже разработана, апробирована и внедрена модель «Воспитание профессионала»
Оснащенные аудитории с интерактивными мультимедийными комплексами
ООО «Красносельское»
АО «Грандъ-Отель»
Гостиница «Тверская»
Холидей Инн Москва Сущевский
Химчистка «Лавандерия»
Химчистка «Icleaning»
АО «ОДК»
АО «Корпорация «КОМЕТА»
НПП «Сапфир»
АО НПП «Геофизика-Космос»
Строительство

Гостеприимство

• Туризм и гостеприимство
    очно на базе 11 класса, бюджет/внебюджет – 1 год 10 месяцев

• Информационные системы и программирование

Строительство

• Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства
    очно на базе 9 класса, бюджет – 1 год 10 месяцев
  • Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции
  • Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома

• Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов
  • Сервис по химической обработке изделий

Торговля и финансы

• Банковское дело
    очно-заочно на базе 9 класса, внебюджет – 3 года 10 месяцев
    очно-заочно на базе 11 класса, внебюджет – 3 года
Анна Конаныхина
мастер производственного обучения, КИГМ № 23
Индустрия гостеприимства предоставляет множество вариантов для развития, студент сам выбирает траекторию развития. Можно пойти по пути информационных технологий, управления персоналом, маркетинга, финансов – все зависит от навыков, желания и мотивации. Для успешного обучения в колледже созданы подходящие условия: материальная база, проектная деятельность, сотрудничество с отелями и ресторанами высокого уровня. Во время учебы в колледже я успешно проходила конкурсы профессионального мастерства. И сейчас уже преподаю и готовлю студентов к чемпионатам. Мой собственный опыт помогает в этом – я хорошо помню, что такое волнение, как нужно с ним справляться, как преодолевать себя. Это важно не только для конкурса, но и для профессиональной деятельности в целом. В наши дни одной из привлекательных сфер для построения карьеры в сфере гостиничного сервиса становится внутренний туризм. Москва всегда будет привлекательной для желающих увидеть ее достопримечательности. А значит спрос на специалистов, которых готовит КИГМ № 23, будет только расти.
Илья Смоляков
слесарь-электрик, ГУП «Московский Метрополитен»
В Москве миллионы людей ездят в метро, но мало кто задумывается, сколько усилий нужно приложить, чтобы вся система работала без сбоя. Мне нравится здесь работать, это уверенность в будущем, без метрополитена большой город не обойдется. Моя специальность, «мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства», требует практических навыков. Во время обучения к нам постоянно приходили специалисты, которые работают на предприятиях. После таких встреч становилось понятно, куда можно устроиться после получения диплома. Даже после окончания колледжа мы всегда можем прийти посоветоваться с преподавателями, это ощущение поддержки дорогого стоит.
Анастасия Серова
старший специалист отдела бронирования, отель Отель «Mövenpick Moscow Taganskaya»
Гостиничное дело - очень интересная и многосторонняя сфера деятельности. Перед выпускником открывается большое количество возможностей! Я окончила колледж не так давно и сейчас применяю все практические навыки, которым я обучилась в колледже. В нашей профессии очень важно уметь общаться с людьми, держать в голове много задач, иметь выдержку. А поскольку у колледжа есть своя гостиница, мы могли погрузиться в реальны рабочие условия, изучить все тонкости гостиничного дела. Спасибо моим педагогам, которые научили учиться. Наша специальность всегда нужна, люди любят путешествовать, поэтому я уверена, что останусь востребованным специалистом.