Политехнический техникум № 47 имени В.Г. Федорова
В ПТ № 47 ты будешь осваивать профессиональные навыки на практике. Студенты уже с первого курса участвуют в изготовлении продукции, а старшекурсники выполняют производственные заказы базовых предприятий. Благодаря современной материально-технической и информационной базе здесь готовят востребованных специалистов по запросам работодателей – это повышает твои шансы получить работу еще во время обучения!

125371, г. Москва, Волоколамское ш., д. 112, корп. 3

Телефон: 8 (495) 491-65-10

Современные лаборатории со всем необходимым оборудованием, для практической отработки навыков по специальностям
Студенты активно участвуют в проектах, конкурсах и олимпиадах г. Москвы
Возможность дополнительной внеучебной стажировки на предприятиях металлопродукции в составе студенческого отряда «Сталь»
АО «Сухой»
МПО им. Румянцева
ММП им. В.В. Чернышева
ММП «Технодинамика»
МКПТ «Универсал» им. А.И. Привалова
ООО «Механика»
Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина
Государственное машиностроительное конструкторское бюро «Вымпел» им. И.И. Торопова
ОДК «Салют»
ГКНПЦ им. М.В. Хруничева

• Информационные системы и программирование

• Наладчик станков и оборудования в механообработке
  • Оператор станков с программным управлением
    очно на базе 9 класса, бюджет – 1 год 10 месяцев
    очно на базе 11 класса, бюджет –10 месяцев
  • Мастер слесарных работ
    очно на базе 9 класса, бюджет – 2год 10 месяцев
  • Технология машиностроения
  • Слесарь-сборщик авиационной техники
    очно на базе 9 класса, бюджет – 1 год 10 месяцев
  • Эксплуатация беспилотных авиационных систем
    очно, на базе 11 класса, бюджет – 2 года 10 месяцев

• Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
    очно на базе 9 класса, внебюджет – 1 год 10 месяцев

Гостеприимство

• Поварское и кондитерское дело
    очно на базе 9 класса, внебюджет  – 3 года 10 месяцев

Егор Бровенко
педагог дополнительного образования, лаборатория 211
Мне было интересно получать не только основную специальность но и дополнительные – это доступно каждому студенту. В техникуме есть современная лаборатория с высокоточным измерительным оборудованием и всем необходимым для интересного и эффективного обучения. После окончания колледжа я захотел передавать свои знания, сейчас работаю педагогом дополнительного образования. Веду кружки для студентов и школьников, обучаю взрослых по двум направлениям: цифровая метрология и слесарь-сборщик. Свои занятия я провожу в лаборатории 211, где студенты и школьники знакомятся с измерительными приборами. Кружки проводятся на добровольной основе, ребята заинтересованы в получении не только своей основной специальности но и дополнительных навыков и умений.
Дмитрий Крючков
слесарь, завод «Вымпел»
Хочется сказать, что техникум сыграл в моей жизни огромную роль. Он помог мне воспитать в себе трудовую дисциплину. Нас научили, что поставленные задачи надо делать независимо от других факторов. За время учебы я получил много знаний, нигде нет столько практики, сколько в техникуме, это на самом деле очень круто. Моя студенческая жизнь с первых дней обучения была насыщенной и интересной. Преподаватели постоянно трудятся над развитием потенциала обучающихся. Я понял, что, усердно занимаясь, можно добиться высоких результатов в будущей профессии. Занял первое место по компетенции «Производственная сборка изделий авиационной техники» в Национальном чемпионате «WorldSkills». Этот опыт стал полезным, он дал понять, что действительно нет ничего невозможного. В техникуме я полюбил свою профессию и после получения диплома меня сразу пригласили работать на завод. Конечно, техникум – это то место, куда буду заглядывать вновь и вновь. Я поддерживаю связь с преподавателями и всегда могу получить от них совет по возникшим вопросам. Это очень здорово, несмотря на то, что ты уже не студент, всегда можешь обратиться за помощью к опытным наставникам.
Андрей Бакалин
IT-специалист, ГБПОУ ПТ № 47
Я выпускник политехнического техникума № 47. В стенах данного учебного заведения я проучился 6 интересных лет, сначала по профессии наладчика аппаратного и программного обеспечения, а затем на компьютерных сетях. Потом мне предложили остаться здесь работать в качестве IT-специалиста. Могу сказать, что знания, которые я получил здесь, очень помогли в развитии карьеры. Я рад, что у меня есть возможность работать по специальности которой я учился и работать и с наставниками, которые стали моими коллегами.