Педагогический колледж № 18 Митино
В ПК № 18 ты сможешь реализовать себя через учебу, дополнительное образование, конкурсы профессионального мастерства и многое другое! Знаешь ли ты, что такое дуальное обучение? Практическая часть программы проходит сразу на рабочем месте, это поможет тебе совершенствовать свои навыки и готовиться к реальным рабочим условиям. Ты будешь проходить практику по профилю в организациях Москвы и сможешь остаться там работать.

125368, г. Москвы, ул. Митинская, д. 45, корп. 3

Телефон: 8 (495) 751-90-04

Email: spo-18pk@edu.mos.ru

Современное оборудование и уникальная лаборатория диагностики, разработки, внедрения и адаптации программного обеспечения отраслевой направленности
Дуальное обучение: практическая часть подготовки проходит на рабочем месте, а теоретическая часть – на базе ГБПОУ ПК № 18
Среди педагогов 12 кандидатов педагогических наук, 20 имеют почетные звания и награждения
Практика – 70% учебного времени
МДЦ «Артек»
ВДЦ «Орленок»
ВДЦ «Смена»
ГБОУ «Школа № 1747»
ГБОУ «Центр образования № 644»
ГБОУ «Гимназия № 1358»
ГБОУ «Школа № 830»
МБОУ «Лицей № 7»
ГБОУ СКОШ № 101
ГБОУ «Школа № 1062»
Образование и социальная сфера

• Дошкольное образование
  • Специальное дошкольное образование
  • Адаптивная физическая культура
  • Коррекционная педагогика в начальном образовании
  • Преподавание в начальных классах
Екатерина Калмыкова
преподаватель, ГБПОУ ПК № 18
Обучение в ПК № 18 подарило мне море эмоций и опыта, как профессионального, так и жизненного. Будучи первокурсницей, я получила предложение от преподавателей поучаствовать в чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес», победила на региональном этапе и заняла 3 место в национальном финале. Сейчас я преподаю в ПК № 18. На втором году работы в колледже стала главным экспертом по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» в московском детском чемпионате «Мастерята».
София Краснова
тьютор, ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 65»
Я выбрала специальность осознанно, так как имела представление о профессии. Выбор учебного заведения был однозначным после того, как я узнала о практике в ПК № 18. Колледж уже с первого курса предоставил мне возможность в реальности увидеть структуру будущей профессии. Я рада, что получила квалификацию «Учитель адаптивной физической культуры», ведь передо мной открылось множество возможностей для трудоустройства, начиная от частной практики по реабилитации до учителя в коррекционных школах. В данный момент параллельно с работой в коррекционной школе-интернате для глухих и слабослышащих я обучаюсь в вузе.
Мария Сидорова
учитель начальных классов, ГБОУ «Школа № 2097»
Я с раннего детства мечтала стать учителем начальных классов. Начиная со средней школы, всячески помогала учителям и в 8 классе уже сделала свой выбор – Педагогический колледж № 18. Высокие стандарты подготовки, большое количество практики, возможность перейти на дуальное обучение на 4 курсе – все это помогло мне стать квалифицированным специалистом. Мне удается совмещать работу учителем в школе и учебу в вузе.