Московский педагогический колледж
Московский педагогический колледж – это твой ключ к яркой и успешной жизни. Эксперты в области педагогики, практические занятия, современные образовательные технологии, активная студенческая жизнь, более 50 программ дополнительного образования открывают безграничные возможности. Бесценный опыт студенты получают не за учебниками и партами, а в школах и детских садах. Хочешь стать частью педагогического коллектива Московской школы? Поступай в МПК!

109457, г. Москва, ул. Федора Полетаева, д. 2, корп. 4, 7

Телефон: 8 (499) 218-20-07; 8 (499)-175-83-16

Email: mpk@edu.mos.ru

8 (499) 218-20-07
Здесь есть все необходимое для того, чтобы стать педагогом, востребованным на рынке труда. Современное оборудование, лаборатории дошкольного воспитания, начального образования, информатики и информационно-коммуникационных технологий
Каждому студенту очного отделения предоставляется место для прохождения практики в образовательных организациях столицы
Более 50 бюджетных программ дополнительного образования открывают возможности для освоения новых навыков и компетенций, которые станут отличным помощником в профессиональной деятельности
Обучаясь в Колледже, у тебя есть возможность получить сразу 2 диплома, пройдя программу профессиональной переподготовки на последнем курсе
ГБОУ «Школа № 1502»
ГАОУ «Школа № 548»
ГБОУ «Школа № 2036»
ГБОУ «Школа № 1580»
ГБОУ «Школа № 2053»
ГБОУ «Школа № 1950»
ГБОУ «Школа Кузьминки»
ГБОУ «Школа на Юго-востоке им. Маршала В.И. Чуйкова»
МДЦ «Артек»
ВДЦ «Орлёнок»
Образование и социальная сфера

• Дошкольное образование
    заочно на базе 11 класса, внебюджет – 2 года 10 месяцев
  • Специальное дошкольное образование
    заочно на базе 11 класса, внебюджет – 2 года 10 месяцев
  • Коррекционная педагогика в начальном образовании
  • Преподавание в начальных классах
Анна Мельникова
учитель начальных классов, гимназия № 5
Все начинается с детства. Так получилось, что у меня в детстве семья и школа были неразрывно связаны. Моя мама – учитель начальных классов, и я очень хотела быть похожей на нее. Куда идти учиться после школы, вопроса не стояло – педагогика. В МПК я узнала много нового и интересного, в этом мне помогали замечательные педагоги. Благодаря им я владею современными формами и методами обучения и воспитания обучающихся, стала призером регионального конкурса среди молодых педагогов «Мой урок по ФГОС». Работаю в гимназии № 5 второй год, а мои ученики уже стали призерами и победителями конкурсов. Хочу выразить огромную благодарность преподавателям, они сделали из нас настоящих специалистов своего дела.
Анна Дзюбенко
учитель начальных классов первой квалификационной категории, школа № 2117
Профессия учителя заинтересовала меня еще в школьные годы, но именно благодаря сильнейшему преподавательскому составу, высокому уровню подготовки студентов и теплой атмосфере колледжа я уже 8 лет отдаю свое сердце детям, ученикам начальной школы. За годы работы я победила в конкурсе педагогического мастерства «Педагогический дебют – 2016», многократно проводила открытые уроки и делилась своим опытом. А сейчас я тружусь в стенах своей родной школы. Бесконечно благодарна всему преподавательскому составу Московского педагогического колледжа. Благодаря их требовательности и поддержке я до сих пор остаюсь в своей профессии и продолжаю гордо нести звание учителя!
Ольга Ахапкина
учитель начальных классов, школа № 2087 «Открытие»
Я хочу рассказать вам о своей любви к детям и о том, как МПК помог мне стать учителем. Для меня учитель начальных классов – это не только профессия, это стиль жизни. Любовь к детям, которая охватывает сердце и душу, это что-то большее, чем просто работа. Я, как учитель начальных классов, считаю, что эту профессию можно назвать призванием. Мой профессиональный путь начался, когда я окончила МПК по специальности «Преподавание в начальных классах». Мой педагогический колледж дал мне знания и навыки, которые необходимы для работы. Я знаю, насколько важно получить правильное образование, чтобы стать настоящим профессионалом в своей области. Ведь учить детей – это не только передавать знания, но и помогать им развиваться и становиться лучше. Сейчас я работаю в школе № 2087 «Открытие» и могу с гордостью сказать, что работа приносит мне огромное удовлетворение. Благодаря своей работе я продолжаю принимать участие во Всероссийских и городских конкурсах и проектах. Я горжусь своей профессией!