Колледж Московского транспорта
Колледж Московского транспорта – твой первый шаг к успешной карьере в Московском метрополитене и на других предприятиях города. Практические знания, которые пригодятся в работе, современные программы и 26 тренажерных комплексов для отработки навыков – все это ждет тебя в КМТ!

129090, г. Москва, ул. Каланчевская, д. 26, стр. 1, 2, 3

Телефон: 8 (495) 300-04-00

Email: kmt@edu.mos.ru

8 (499) 300-04-00

8 (495) 300-04-00

Единственная в Москве площадка реализации Федерального проекта «Профессионалитет»
Современное оборудование, лаборатории и мастерские
Образовательные программы, разработанные и реализуемые совместно с работодателем
Регулярные выезды к работодателям уже с 1 курса обучения
Дополнительные возможности и проекты для студентов
Заключение целевого договора с Московским метрополитеном
ГУП «Московский метрополитен»
АО «Центральная ППК»
ООО «Метровагонмаш-Сервис»
АО «Мослифт»
ООО «ВСМ-Сервис»
Московская дирекция скоростного сообщения
ОАО «Российские железные дороги»
ООО «ЛокоТех»
ООО «Электротранссервис»
АО «Федеральная пассажирская компания»

• Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог
    на базе 9 классов – 2 года 10 месяцев
  • Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики (по видам транспорта, за исключением водного)
    на базе 9 классов – 2 года 10 месяцев
  • Документационное обеспечение управления и архивоведение
    на базе 9 классов – 2 года 10 месяцев
  • Сервис на транспорте (по видам транспорта)
    на базе 11 классов – 1 год 10 месяцев
  • Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)
    на базе 9 классов –  2 года 10 месяцев
    на базе 11 классов – 2 года 10 месяцев.
  • Электромонтер устройств сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ)
  • Бригадир-путеец
  • Машинист локомотива
    на базе 9 классов – 2 года 10 месяцев
    на базе 11 классов – 1 год 10 месяцев.
  • Электрические станции, сети, их релейная защита и автоматизация
    на базе 9 классов – 2 года 10 месяцев
  • Эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)
    на базе 9 классов – 2 года 10 месяцев
  • Электроснабжение (по отраслям)
  • Электромонтер тяговой подстанции
  • Слесарь-электрик метрополитена
Мария Фокина
машинист электропоезда, ГУП «Московский метрополитен»
Я поступила в Колледж Московского транспорта, так как мечтала управлять транспортным средством с самого детства. Почти все члены моей семьи работали машинистами на железной дороге. И я продолжаю трудовые традиции нашей семьи! Обучение в колледже дало мне не только знания, но и хорошую базу практики. После окончания колледжа я легко нашла работу в ГУП “Московский метрополитен”, так как проходила там стажировку. Быть машинистом электропоезда - это ответственная и социально значимая деятельность, именно поэтому она мне так нравится. Сейчас я строю карьеру и надеюсь добиться высот в своем деле. Спасибо ГБПОУ КМТ за те знания, умения и навыки, что я получила обучаясь в колледже.
Марат Бедретдинов
электромеханик, ГУП «Московский метрополитен»
Я работаю в Московском метрополитене около года, устроился еще во время практики, когда учился в КМТ на специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». Меня всегда привлекало техническое направление больше, чем гуманитарное, поэтому решил поступать в Колледж Московского транспорта. В приемной комиссии встретил своего будущего куратора, который рассказал и заинтересовал специальностью. Этот разговор повлиял на мое решение, и я ничуть не пожалел о выборе.
Анна Рязанова
оператор при дежурном по станции Кусково, ООО «РЖД»
Моя прабабушка строила железную дорогу в Новосибирске, бабушка работала проводником, а мама трудилась дежурной по станции. С детства я слушала рассказы о железной дороге и тоже хотела стать железнодорожницей, ведь у нас большая трудовая династия. Так я поступила в КМТ, выбрав специальность «Организация перевозок и управление на транспорте». После окончания колледжа трудоустроилась на станцию Кусково. Сейчас работаю оператором при дежурном по станции. Моя работа мне очень нравится!
Софья Дорофеева
помощник машиниста локомотива, ООО «РЖД»
Я была художником и основной темой для творчества была железная дорога. Так получилось, что мне стало интересно устройство подвижного состава, и я решила стать помощником машиниста локомотива. Подала документы в Колледж Московского транспорта и поступила на «Машиниста локомотива». Сейчас работаю помощником машиниста. Это профессия для тех, кто всей душой влюблен в транспорт, в железную дорогу.
Владимир Степанов
помощник машиниста электропоезда, АО «Центральная ППК»
Я выпускник КМТ 2020 года, сейчас работаю в АО «Центральная ППК» помощником машиниста электропоезда на Московских центральных диаметрах. С 7 лет я мечтал работать на железной дороге. Меня интересовал железнодорожный транспорт, я любил наблюдать, что происходит в кабине поезда, как работает локомотивная бригада. Воплощая в жизнь свою мечту, я поступил в Колледж Московского транспорта на специальность «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог».