Льготы при поступлении, материальная поддержка студентов

Срок действия социальной карты учащегося/студента/ординатора/аспиранта/ассистента-стажера. Как произвести замену социальной карты

Срок действия социальных карт составляет 7 лет и указан на оборотной стороне карточки, справа, рядом с фотографией. Первые две цифры указывают месяц, следующие — год окончания действия карты. Карта действительна до окончания указанного месяца. Для замены карты необходимо подать заявление на Официальном сайте Мэра Москвы mos.ru на выпуск новой карты с указанием причины замены.

Карту студента необходимо менять в следующих случаях:

— если изменилось место учебы или программа обучения;

— если поменяли фамилию, имя, отчество; в вуз необходимо предоставить копию нового документа, удостоверяющего личность, чтобы в реестре студентов обновили информацию;

— если истек срок действия карты (7 лет), а обучение продолжается; в этом случае подать заявление на перевыпуск можно за месяц до окончания срока действия карты. Для замены необходимо подать заявление о выдаче новой карты, старая автоматически заблокируется, банковский счет останется прежним.

Срок действия карт, выпущенных до 1 апреля 2022 года — 5 лет. Срок действия карт, выпущенных с 1 апреля 2022 года — 7 лет.
Для держателей социальных карт, имеющих право на бесплатный проезд, у которых срок действия карт заканчивается 31 марта 2022 года, 30 апреля 2022 года и 31 мая 2022 года — срок действия карт 5 лет.