Дополнительные вопросы

Количество бюджетных мест в колледже

Подробную информацию о количестве бюджетных мест по различным специальностям в подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы* образовательных организациях можно найти на официальных сайтах колледжей, а также ознакомившись с приказом Департамента образования и науки города Москвы** на официальном сайте Мэра Москвы mos.ru в разделе «Власть», далее «Органы власти», далее «Департамент образования и науки города Москвы», далее «Документы», затем необходимо выбрать «Нормативные правовые акты».

*В неподведомственных Департаменту образования и науки города Москвы колледжах с информацией о количестве бюджетных мест по различным специальностям можно ознакомиться на официальных сайтах организаций.
**Ежегодно приказом Департамента образования и науки города Москвы образовательным организациям утверждаются контрольные цифры приема по профессиям и специальностям по образовательным программам среднего профессионального образования за счет бюджетных денежных средств из бюджета города Москвы.

В этом году мэр города Москвы выделил дополнительные 10 тысяч бюджетных мест в колледжах Правительства Москвы для выпускников 9-х классов московских школ, имеющих московскую регистрацию.