Подача документов

Какой срок подачи документов на бюджет/внебюджет?

Сроки подачи документов на внебюджетные места точно такие же, как и на бюджетную форму обучения. Срок предоставления документов устанавливается образовательной организацией. Детальную информацию можно уточнить на сайте колледжа и в приемной комиссии.

Важно! С 2024 года абитуриент на бюджет может подать заявление в 5 колледжей на 3 специальности в каждом (итого – на 15 специальностей). С 16 августа в личном кабинете абитуриента на портале mos.ru появится уведомление о рекомендации к зачислению. После этого дается 5 календарных дней, чтобы выбрать программу и колледж и оформить согласие на зачисление (нажатием на соответствующую кнопку в личном кабинете на портале mos.ru). С 20 июня по 15 августа идет прием заявлений на портале mos.ru, а с 16 августа проводится конкурс.
Поступающим на направления, требующие проверки творческих, физических или психологических способностей, нужно успеть подать заявление до 10 августа.
Конкурс проводится в течение 5 рабочих дней после завершения приема документов. Статус заявления необходимо отслеживать в личном кабинете на портале mos.ru.

Сроки подачи документов на внебюджет:
C 20 июня по 15 августа в приемной комиссии колледжа можно подать документы на зачисление по внебюджетной форме обучения. При наличии свободных мест прием документов продлевается до 25 ноября текущего года.