Проходной балл, конкурс

Какими документами регулируется конкурсный отбор участников?

В случае если численность поступающих, включая поступающих, успешно прошедших вступительные испытания, превышает количество бюджетных мест, колледж осуществляет прием на основе результатов освоения школьной программы (в том числе с учетом профильных предметов), результатов вступительных испытаний (при наличии), результатов индивидуальных достижений, наличия преимущественного или первоочередного права. К зачислению рекомендуются абитуриенты, чьи результаты освоения школьной программы выше. Правила приема регламентируются приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 457 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования», а также Правилами приема конкретного колледжа.