Поступление лиц с ОВЗ

Какие документы нужны для поступления на программы для лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)?

Перечень документов на программы ОВЗ зависит от нозологии. Подробную информацию можно уточнить в колледжах или на сайте «Школа.Москва» в разделе «Атлас профессий».
Выпускники школ 8-го вида* и лица с ограниченными возможностями здоровья дополнительно предоставляют:
— заключение Центральной психолого-медико-педагогической комиссии / при необходимости создания специальных условий для обучения – для поступающих в возрасте до 18 лет включительно;
— медицинское заключение из ПНД – для поступающих в возрасте с 19 лет до 21 года;
— справку об установлении инвалидности, выданную федеральным учреждением медико-социальной экспертизы (при наличии);
— индивидуальную программу реабилитации (при наличии).

*Проект департамента образования и науки города Москвы​ «Профессиональное обучение без границ» (ПОБГ)