Необходимые документы

Что должно быть в медицинской справке и в течение какого срока она считается действительной?

Медицинская справка формы 086/У действительна в течение 6 месяцев с момента ее получения. В справке помимо заключения врачей должны быть указаны группа здоровья (для всех поступающих) и физкультурная группа (только для несовершеннолетних). Если данные не указаны, то Вам необходимо предоставить медицинское заключение о принадлежности несовершеннолетнего к медицинской группе для занятий физической культурой (приложение № 4 к Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10 августа 2017 г. № 514н). Если не предоставить медицинскую справку с указанием группы здоровья и физкультурной группы, то студент колледжа не будет допущен до занятий физической культурой, что повлечет за собой образование академической задолженности. В справке также должны быть перечислены все прививки. Либо поступающий может предоставить прививочный сертификат.
Для поступления на некоторые специальности нужны справки из психологических и наркологических диспансеров или требуется пройти профессиональную медицинскую комиссию. Более подробную информацию о необходимости предоставления таких документов можно уточнить на сайте или в приемной комиссии колледжа.