Специалист по социальной работе
Ты получишь навыки
Координации работы по преобразованию трудных жизненных ситуаций в семье и у детей
Патроната семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (сопровождение, опекунство, попечительство, патронаж)
Создания условий для адаптации и социальной реабилитации различных типов семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Профилактики возникновения новых трудных жизненных ситуаций у лиц из групп риска
Создания необходимых условий для адаптации и социальной реабилитации лиц пожилого возраста и инвалидов
Координации работы по социально-бытовому обслуживанию
Социального патроната, в том числе содействия в оказании медико-социального ухода
ОБРАЗОВАНИЕ И СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА
вакансий
от 60 000
размер заработной платы
Уже в первый год работы ты будешь получать зарплату около 60 000 руб. и ежегодно сможешь приумножать свой доход
работодателей
Кем ты сможешь работать?
Чтобы быть конкурентоспособным, тебе необходимо развить компетенции
Гуманность
Эмпатия
Тактичность
Эмоциональная устойчивость
Личная и социальная ответственность
Чувство собственного достоинства и уважение достоинства другого человека

Специалист по социальной работе может вести профессиональную деятельность в организациях социальной сферы разной направленности: центрах социальной помощи и поддержки семьи и детства, реабилитационных центрах, стационарах постоянного и временного пребывания, социальных домах, специализированных образовательных учреждениях для инвалидов.

Горизонтальный рост: специалист по социальной работе, специалист по работе с семьей, администратор, специалист ЦМД, оператор контакт-центра, рекрутер.

Вертикальный рост: ведущий специалист по работе с семьей, ведущий специалист, старший специалист по работе с семьей, главный специалист ЦМД.

Примеры вакансий
специалист по социальной работе

ЗП 60 тыс. руб. в месяц

специалист по работе с семьей