Системы радиосвязи, мобильной связи и телерадиовещания
Ты получишь навыки
монтажа и первичной инсталляции оборудования систем радиосвязи и вещания
настройки сетей абонентского доступа на базе систем радиосвязи и вещания
регламентно-технических работ по обслуживанию оборудования радиосвязи и вещания
использования программно-аппаратных средств защиты информации в системах радиосвязи и вещания
применения системы анализа защищенности для обнаружения уязвимостей в сетевой инфраструктуре
обеспечения безопасного администрирования сетей вещания
планирования и организации работы подчиненного персонала
ИТ
вакансий
от 65 000
размер заработной платы
Уже в первый год работы ты будешь получать зарплату около 65 000 руб. и ежегодно сможешь приумножать свой доход
работодателей
Кем ты сможешь работать?
Чтобы быть конкурентоспособным, тебе необходимо развить компетенции
Умение предлагать инновационные решения в области информационно-коммуникационных технологий
Критический анализ информации
Логическое мышление
Управление проектами и координацией действий команды
Умение эффективно коммуницировать с коллегами, партнерами и клиентами

Выпускники данной специальности могут работать в радиотелевизионных программных и передающих центрах, на радиорелейных станциях, на усилительных станциях проводного вещания, в сотовых и телекоммуникационных компаниях, предприятиях радиопромышленности, в радиотехнических НИИ специалистами-техниками по монтажу и обслуживанию систем радиосвязи, мобильной связи и телерадиовещания, электромонтерами по ремонту и обслуживанию аппаратуры и устройств связи, монтажниками оборудования связи и телекоммуникационного оборудования, кабельщиками и ремонтниками сетей вещания, электромонтерами охранно-пожарной сигнализации.

Горизонтальный рост: электромонтер по ремонту и обслуживанию аппаратуры и устройств связи, монтажник оборудования связи, специалист-техник по монтажу и обслуживанию систем радиосвязи, мобильной связи и телерадиовещания, электромонтер по ремонту и обслуживанию аппаратуры и устройств связи, монтажник оборудования связи и телекоммуникационного оборудования, кабельщик и ремонтник сетей вещания, антенщик-мачтовик, электромонтер охранно-пожарной сигнализации, техник слаботочных систем

Вертикальный рост: мастер участка, инженер по телекоммуникациям, инженер электросвязи, инженер по радиосвязи, инженер информационной безопасности, специалист по информационным системам, IT-директор (при условии получения высшего образования)

Примеры вакансий
специалист технической поддержки

ЗП 65 тыс. руб. в месяц

инженер электросвязи

ЗП 80 тыс. руб. в месяц

монтажник оборудования связи

ЗП 100 тыс. руб. в месяц

Особенности профессии
Получение широкого набора дополнительных квалификаций
Стабильный доход, достойный уровень заработной платы
Возможность карьерного роста в крупной компании при условии получения высшего образования
Прогрессивное самообразование с учетом новейших технологий и трендов
Широкий профиль трудоустройства не только в IT-компаниях, но и в государственной и военно-промышленной структуре, торговле, бизнес-структуре и т.д.
Высокий уровень ответственности