Системы радиосвязи, мобильной связи и телерадиовещания

Поздравляем! Ты выбрал современную и перспективную специальность в сфере информационных и коммуникационных технологий.

Ты будешь отвечать за монтаж и обслуживание систем радиосвязи и вещания, участвовать в их проектировании, обслуживании и обеспечении безопасности, заниматься техническим сопровождением работы существующих систем радиосвязи, мобильной связи и телерадиовещания.

Сейчас мы расскажем тебе, чему ты научишься, кем и где сможешь работать, какие навыки тебе нужны для успешной карьеры по специальности.

Ты получишь навыки
монтажа и первичной инсталляции оборудования систем радиосвязи и вещания
настройки сетей абонентского доступа на базе систем радиосвязи и вещания
регламентно-технических работ по обслуживанию оборудования радиосвязи и вещания
использования программно-аппаратных средств защиты информации в системах радиосвязи и вещания
применения системы анализа защищенности для обнаружения уязвимостей в сетевой инфраструктуре
обеспечения безопасного администрирования сетей вещания
планирования и организации работы подчиненного персонала
ИТ
вакансий
от 65 000
размер заработной платы
Уже в первый год работы ты будешь получать зарплату около 65 000 руб. и ежегодно сможешь приумножать свой доход
работодателей
Кем ты сможешь работать?
Чтобы быть конкурентоспособным, тебе необходимо развить компетенции
Разработка инновационных решений в области информационно-коммуникационных технологий
Критический анализ информации
Логическое мышление
Управление проектами и координацией действий команды
Умение эффективно коммуницировать с коллегами, партнерами и клиентами

Выпускники данной специальности могут работать на радиотелевизионных программных и передающих центрах, на радиорелейных станциях, на усилительных станциях проводного вещания, в сотовых и телекоммуникационных компаниях, предприятиях радиопромышленности, в радиотехнических НИИ специалистами-техниками по монтажу и обслуживанию систем радиосвязи, мобильной связи и телерадиовещания, электромонтерами по ремонту и обслуживанию аппаратуры и устройств связи, монтажниками оборудования связи и телекоммуникационного оборудования, кабельщиками и ремонтниками сетей вещания, электромонтерами охранно-пожарной сигнализации.

Горизонтальный рост: электромонтер по ремонту и обслуживанию аппаратуры и устройств связи, монтажник оборудования связи, специалисты-техники по монтажу и обслуживанию систем радиосвязи, мобильной связи и телерадиовещания, электромонтерами по ремонту и обслуживанию аппаратуры и устройств связи, монтажник оборудования связи и телекоммуникационного оборудования, кабельщик и ремонтник сетей вещания, антенщик-мачтовик, электромонтер охранно-пожарной сигнализации, техник слаботочных систем

Вертикальный рост: мастер участка, инженер по телекоммуникациям, инженер электросвязи, инженер по радиосвязи, инженер информационной безопасности, специалист по информационным системам, IT-директор

Примеры вакансий
Специалист технической поддержки

ЗП 65 тыс. руб.в месяц

Инженер электросвязи

ЗП 80 тыс. руб.в месяц

Монтажник оборудования связи

ЗП 100 тыс. руб.в месяц

Особенности профессии
Получение широкого набора дополнительных квалификаций
Возможность карьерного роста в крупной компании при условии получения высшего образования
Стабильный доход, достойный уровень заработной платы
Прогрессивное самообразование с учетом новейших технологий и трендов
Данная специальность требует от специалистов высокой ответственности
Широкий профиль трудоустройства не только в IT-компаниях, но и в государственной и военно-промышленной структуре, торговле, бизнес структуре и т.д.