Прикладная геодезия

Поздравляем! Ты выбрал творческую и перспективную специальность в сфере строительства.

Ты будешь заниматься изучением местности и составлением географических карт, принимать решения, где лучше возводить инженерную конструкцию или постройку, контролировать правильность ведения подземных работ с помощью IT-технологий.

Сейчас мы расскажем, чему ты научишься, кем и где сможешь работать, какие навыки тебе нужны для успешной карьеры по специальности.

Прием на базе 9 и 11 классов
Ты получишь навыки
Выполнения работ по проектированию, созданию и обработке опорных геодезических сетей, нивелирных сетей и сетей специального назначения
Выполнения топографических съемок различными методами, графического и цифрового оформления результатов
Организации работы коллектива исполнителей
Создания и обновления цифровых топографических карт и планов на основе аэро- и космических снимков (по выбору)
Проведения работ по геодезическому сопровождению строительства и эксплуатации зданий и инженерных сооружений (по выбору)
СТРОИТЕЛЬСТВО
вакансий
от 60 000
размер заработной платы
Уже в первый год работы ты сможешь получать зарплату около 60 000 руб., а через 5 лет твой доход повысится
работодателей
Кем ты сможешь работать?
Чтобы быть конкурентноспособным, тебе необходимо развить компетенции
Знание современных специализированных информационных программ
Аналитический склад ума, внимательность

Выпускники специальности могут работать в организациях по землеустройству и кадастровой деятельности, в комитетах по земельным ресурсам и землеустройству на территории РФ, организациях земельной службы городов, бюро технической информации, кадастровых бюро и межевых службах, научно-исследовательских учреждениях и организациях.

Горизонтальный рост: специалист по информационным системам, геодезист, техник по кадастру

Вертикальный рост: руководитель предприятия в отрасли землеустройства и кадастровой деятельности (необходимо высшее образование, получить которое можно без отрыва от работы)

Примеры вакансий
специалист-координатор управления инженерного обеспечения