Правоохранительная деятельность

Поздравляем! Ты выбрал современную и перспективную специальность в сфере безопасности.

Ты будешь заниматься правоохранительной деятельностью: охраной прав, свобод и законных интересов граждан, разрешением споров о праве, предупреждением и пресечением правонарушений.

Сейчас мы расскажем, чему ты научишься, кем и где сможешь работать, какие навыки тебе нужны для успешной карьеры по специальности.

Прием на базе 9 и 11 классов
Ты получишь навыки
Юридического квалифицирования фактов, событий и обстоятельств
Обеспечения законности, правопорядка, безопасности личности, общества, государства и охраны общественного порядка
Осуществления профилактики преступлений и иных правонарушений, выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению правонарушений
Взаимодействия с сотрудниками иных правоохранительных структур, органов местного самоуправления, общественных объединений с муниципальными органами охраны общественного порядка и др.
вакансий
от 70 000
размер заработной платы
Уже в первый год работы ты сможешь получать зарплату около 70 000 руб., а через 5 лет твой доход повысится
работодателей
Кем ты сможешь работать?
Чтобы быть конкурентноспособным, тебе необходимо развить компетенции
Отличное знание и владение навыками применения на практике законодательства РФ
Способность работать с большим объемом информации
Аналитическое мышление и гибкость мышления Физическая, психическая и эмоциональная устойчивость
Стойкие моральные убеждения
Способность четко действовать в экстремальных ситуациях

По итогам обучения можно работать в силовых структурах: полиции, службе судебных приставов, прокуратуре, системе исполнения наказаний, а также в органах дознания, ГИБДД, судебных органах власти.

Горизонтальный рост: юрисконсульт, юрист в нотариальной конторе, помощник адвоката, пристав,  оперуполномоченный, участковый уполномоченный, инспектор ГИБДД, следователь.

Вертикальный рост: младший начальствующий состав (младший сержант, сержант, старший сержант, старшина, прапорщик), средний начальствующий состав (младший лейтенант, лейтенант, старший лейтенант, капитан), старший начальствующий состав (только лица, в обязательном порядке имеющие высшее образование). К нему относятся служащие в званиях майора, подполковника и полковника, высший начальствующий состав (только лица с высшим образованием).  Включает в себя генерал-майоров, генерал-лейтенантов и генерал-полковников. Можно вести самостоятельную юридическую деятельность.

Примеры вакансий
юрист/помощник юриста

ЗП 60 тыс. руб.в месяц

полицейский/участковый