Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука
Технический пожарно-спасательный колледж – отличное место, чтобы научиться помогать людям в трудных ситуациях. Благодаря преподавателям с практическим опытом, современным лабораториям и тренажерам ты сможешь подготовиться к ответственной работе спасателя. Мы учим делу! Направляем активность студентов и кадет в нужное русло. У нас интересная студенческая жизнь, дисциплина и порядок. Наших выпускников ценят работодатели. Колледж ждет активных и отважных!

125080, г. Москва, Светлый пр-д, д. 2А

Телефон: 8 (499) 158-85-15

Единственное учреждение в Москве, которое готовит специалистов среднего звена для подразделений и структур Главного управления МЧС России по городу Москве и Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы
Колледж верен традициям МЧС, в нем царит дисциплина и порядок
Высокопрофессиональные преподаватели и мастера создают все условия для подготовки квалифицированных специалистов
Главное управление МЧС России по г. Москве
Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы
ГКУ «Система 112»
ГБУ «Производственно-технический центр пожарной и аварийно-спасательной техники»
ГБУ «Специальное предприятие при Правительстве Москвы»
ООО «ЛАКИ»
СП «БИЗНЕС КАР»
ООО «Сматриум Центр»
Управление Федеральной налоговой службы по г. Москве
ООО «Лаборатория инноваций»

• Защита в чрезвычайных ситуациях
  • Пожарная безопасность
  • Организация оперативного (экстренного) реагирования в чрезвычайных ситуациях

• Информационные системы и программирование

• Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
    очно на базе 9 класса, бюджет – 1 год 10 месяцев
  • Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей
Алексей Насонов
главный специалист по приему и обработке экстренных вызовов, ГБУ г. Москвы «Система 112»
Я окончил ТПСК в 2020 году и работаю в ГБУ «Система 112» главным специалистом по приему и обработке экстренных вызовов. Эта работа имеет огромное значение для спасения людей, ведь от нас зависит, как быстро приедут службы на место происшествия и окажут помощь. Я начал работать еще студентом третьего курса, колледж позволял мне все успевать. Я получил много знаний и умений, которые помогли мне пройти путь от специалиста до ведущего, а потом главного специалиста.
Илья Коршунков
офицер, МЧС
Я окончил ТПСК в 2017 году по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях». Я работаю офицером МЧС, заместителем начальника 59 пожарно-спасательной части ФПС ПСО Управления по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве. Именно в колледже мне заложили знания и любовь к спасательному делу. Здесь я приобрел навыки, что позволили мне за несколько лет из простого пожарного стать заместителем руководителя пожарной части.
Дмитрий Загвоздкин
командир отделения, МЧС
Я окончил ТПСК в 2020 году по специальности «Пожарная безопасность». Работаю в 52 пожарно-спасательной части ФПС ПСО Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России командиром отделения, аттестован как руководитель тушения пожаров. Преподаватели в колледже мне дали не только знания и умения, но еще они привили уважение и любовь к героической профессии пожарного!