Образовательный комплекс «Юго-Запад» (г. Троицк, Комсомольский пр-д, д. 3)
Открой новые возможности вместе с ОК Юго-Запад! Современные программы обучения, практические знания, более 40 лабораторий, оснащенных современным оборудованием, трудоустройство выпускников, творческие кружки и секции — это фундамент, на котором ты построишь свою карьеру. Качественное образование в колледже – залог успешного будущего!

Адрес:

108841, г. Москва, город Троицк, Комсомольский пр-д, д. 3

Телефон: 8 (916)934-04-66

Email: troickoe@ok-sw.ru

Возможность получения дополнительных профессий
Трудоустройство уже во время обучения
Собственная автошкола
Шаговая доступность всех образовательных площадок от метро
Центр профессиональных квалификаций, в котором готовят специалистов по направлениям: химические и физико-химические методы анализа, экология, автомобилестроение, машиностроение, декоративно-прикладное искусство, парикмахерское искусство, поварское и кондитерское дело
ФГУП НИИ «Полюс» имени М.Ф. Стельмаха
АО «ГНПП «Регион»
ООО «Века Рус»
ОАО ММЗ «Вперед»
ЗАО «РОСА»
ООО «СП БИЗНЕС КАР»
АО «ГК ШАНЭКО»
АО «СНИИП»
АО «НПО РусБИТех»
АО ММЗ «Авангард»
Список колледжей
Посмотреть карточку профессии
Направления подготовки в 2024 году по сферам

• Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
    очно на базе 9 класса, бюджет – 1 год 10 месяцев
  • Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей
  • Операционная деятельность в логистике
    очно-заочно на базе 9 класса, внебюджет – 3 года 6 месяцев

Гостеприимство

• Поварское и кондитерское дело
  • Кондитер (адаптированная программа)
    очно на базе 9 класса, бюджет/внебюджет – 1 год 10 месяцев

Информационные технологии

• Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин (адаптированная программа)
    очно на базе 9 класса, бюджет – 1 год 10 месяцев

Денис Евдокимов
преподаватель специальных дисциплин, отделение «Котловка» ГБПОУ ОК Юго-Запад
Я – бронзовый призер IX Международного чемпионата профессионального мастерства людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в компетенции «Парикмахерское искусство». Под руководством педагогов прошел весь путь от рядового студента до победителя, и теперь сам готовлю ребят к Чемпионату. Комплекс несомненно дал мне все, чтобы стать профессионалом своего дела. Педагоги сочетали в обучении и творчество, и правила, и науку; я рад, что смог освоить профессию, не потеряв при этом запал. Теперь стараюсь следовать заветам своих мастеров, прививать эстетический вкус и вкладывать знания в головы юных парикмахеров.
Сергей Марюнин
техник, отделение «Ульяновское» ГБПОУ ОК Юго-Запад
Я научился программировать уже в седьмом классе и решил связать свою жизнь с IT. Мне очень повезло с преподавателями: в комплексе они увлеченные, воодушевленные, готовы поддержать все начинания. Например, с помощью педагогов я разработал мобильную игру, которую можно скачать в Google Play. Сейчас работаю в родном комплексе – веду факультатив и изучаю IT-сферу со студентами. Я знаю, что с моим образованием могу устроиться на работу в ведущие компании страны, но бесценно видеть, как загораются глаза учеников, когда у них что-то получается.
Александр Латышев
техник, отделение «Севастопольское» ГБПОУ ОК Юго-Запад
Я выбрал образовательный комплекс местом работы не просто так: знал, что здесь можно дать волю творчеству. Например, ребята под руководством педагогов с нуля разработали фрезерный портальный станок, сделали свою «лестницу профессий», создали прототип уникального станка автоматической заточки инструментов. Комплекс дает возможность пробовать свои силы в разных направлениях, и я стал тем, кто помогает студентам реализовывать потенциал.