Московский технологический колледж
Московский технологический колледж — одно из старейших учебных заведений столицы. Колледж принимает абитуриентов на базе 9-го и 11-го классов на технические направления и специальности в области логистики. Современные технологии обучения, широкий выбор образовательных программ, опытные преподаватели, возможности дополнительного образования и переподготовки, насыщенная студенческая жизнь - все это можно найти в стенах МТК!

115114, г. Москва, Дербеневская наб., д. 3

Телефон: 8 (499) 638-37-00

Email: cpo-mtk@edu.mos.ru

8 (499) 638-37-00

Современное оборудование в учебных мастерских и лабораториях: станки, токарные аппараты, тренировочные машины
Практика на предприятиях-партнерах с возможностью дальнейшего трудоустройства
В колледже осуществляется профессиональное обучение водителей транспортных средств различных категорий и подкатегорий
ПАО «МОЭК»
ГУП «Мосгортранс»
ГБУ «Автомобильные дороги»
ООО «Точмаш»
ФГУП «Почта России»
АО «Мосгаз»
ООО «ТД Черкизово»
ООО «ПЭК»
ГБУ «Жилищник»
АО «Рольф»
Промышленность

• Информационные системы и программирование

Промышленность

• Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)
  • Мастер слесарных работ (бюджет/внебюджет)
    очно на базе 9 класса – 1 год 10 месяцев
  • Монтаж, техническая эксплуатация и ремонт холодильно-компрессорных и теплонасосных машин и установок (по отраслям)
  • Технология машиностроения
  • Наладчик станков и оборудования в механообработке

• Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)
    очно на базе 9 класса, бюджет/внебюджет – 1 год 10 месяцев
  • Автомобиле- и тракторостроение

• Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
    очно на базе 9 класса, бюджет/внебюджет – 1 год 10 месяцев
  • Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики (по видам транспорта, за исключением водного)
  • Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей
  • Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)
  • Операционная деятельность в логистике
    очно на базе 9 класса, бюджет/внебюджет –2 года 10 месяцев
    очно на базе 11 класса, бюджет/внебюджет – 1 год 10 месяцев

• Экономика и бухгалтерский учет
Евгений Пригодин
электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
Я получил большой опыт работы электромонтером. Многое приходилось видеть и менять. Главное, оперативно реагировать и соблюдать технику безопасности. Профессия важная, она нуждается в молодых и умных профессионалах своего дела. С ней можно пойти куда угодно, от завода до метрополитена. Наша основная задача – давать городу электричество и настраивать оборудование так, чтобы оно работало максимально эффективно и долговечно.
Ирина Салихова
организация перевозок и управление на транспорте
Перед тем, как решить пойти учиться по этой специальности, смотрела на актуальность выбора: будет ли эта профессия востребована в будущем? Логистика в любое время необходима – поэтому выбор пал на организацию перевозок. Я считаю, что транспортная логистика — один из важнейших элементов в организации бизнес-процессов. Забрать груз, доставить товар на склад, а после привезти клиенту и сделать всё это с минимальными финансовыми и временными затратами — это основная задача транспортной логистики. Транспортная логистика – непростая сфера. Часто случаются какие-то форс-мажоры, и в это время важно показать свое умение решать вопросы оперативно и дружелюбно. В мои обязанности входит оформление транспортных накладных, обзвон клиентов и консультирование по вопросам экспедирования грузов. Знания, полученные в колледже, помогли быстро втянуться в профессию.
Артем Маркутин
электромонтер, управление по эксплуатации зданий высших органов власти «Кремль»
Считаю своим главным достижением – работу в Кремле. Могу с уверенностью сказать, что, когда я представлял себе работу мечты, не думал, что она окажется даже лучше, чем я мог себе представить. Устроился в управление по эксплуатации зданий высших органов власти «Кремль» электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования 6 разряда. Я с детства увлекался электрикой, мне всегда хотелось в этом разбираться. Ещё сидя за школьной партой я понял, что это моё. Поступил в Московский Технологический колледж и с тех пор с электрикой не расстаюсь. Для меня профессия электромонтера – самая актуальная. Если отключить электричество, у нас не будут работать бытовые приборы, перестанут работать заводы и фабрики, упадет обороноспособность страны, и мы вернемся на столетие назад. Электроэнергия – наш незаменимый помощник.