Колледж по подготовке социальных работников
Доброе дело — это протянутая рука помощи! Поступай в колледж добрых дел – флагман подготовки кадров для ДТСЗН г. Москвы с 1994 года. Ты сможешь выбрать понравившееся направление деятельности и получить актуальные знания. На базе колледжа используются передовые технологии в социальной отрасли - практика, стажировки, обучение и волонтерство. Мы очень ждем тебя в колледже добрых дел!

127015, Большая Новодмитровская ул., 63

Телефон: 8 (499) 760-89-97

Email: kpsr16@mos.ru

Поступление без экзаменов
Гарантированное трудоустройство
Собственный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и тренажерным залом
Комплексная адаптация первокурсников
Профориентационные экскурсии для системного погружения студентов в социальную отрасль
Обучение по индивидуальной профессиональной траектории
Участие в реальных проектах в социальной отрасли
Департамент труда и социальной защиты населения г. Москвы
Окружные подразделения департамента
Центры московского долголетия, ГУП «Московская Социальная Гарантия»
Центры занятости населения («Моя работа», «Моя карьера»)
Центры по опеке и поддержке детей-сирот («Моя новая семья»)
Центры по поддержки семьи и детства («Мой семейный центр»)
Центры социального обслуживания
Центры интеграции людей с инвалидностью
Дома-интернаты, социальные дома
Учреждения по подготовке социальных работников (ИДПО, Колледж по подготовке социальных работников)

• Юрист (в социальной сфере)
    очно/заочно на базе 9 класса, бюджет/внебюджет – 2 года 10 месяцев
    очно/заочно на базе 11 класса, бюджет/внебюджет – 1 год 10 месяцев
Дарья Богомазова
руководитель кружка, семейный центр «Гармония»
Мои родственники работают в социальной сфере. Я всегда знала, что свяжу свою жизнь с этим направлением. История моей карьеры началась в колледже, который дал все необходимое для старта профессиональной деятельности. Сейчас я еще в самом начале своего пути - нарабатываю опыт, узнаю много нового и учусь у коллег. Не нужно бояться – нужно действовать. Сегодня я уже сама руковожу кружком. Дети каждый день заряжают меня энергией. Я очень рада выбору своей профессии.
Алиса Сондор
специалист по социальной работе, ТЦСО «Тушино»
Изначально я хотела пойти на реабилитолога или коррекционного психолога. Мама помогла определиться с выбором сферы деятельности и образовательно учреждения. Здесь я получила опыт и знания. Все это помогает мне в работе на должности специалиста по социальной работе. Если вы хотите связать свое будущее с этой сферой – нужно всегда оставаться в ресурсе и быть добрым и отзывчивым.
Анна Родина
специалист по социальной работе, Мой семейный центр «Согласие»
Работа в семейном центре – моя первая профессиональная ступень. В самом начале я очень волновалась, но благодаря опытному коллективу мне удалось раскрыть свои личные и профессиональные качества. Я стала увереннее. Наша работа - помогать людям. Это требует большой работы над собой. Терпимость, великодушие, отзывчивость - качества, которые очень нужны в нашей среде. Я рада быть частью такой замечательной команды единомышленников.