Московский автомобильно-дорожный колледж им. А.А. Николаева (1-й Амбулаторный проезд, д. 8)
Московский автомобильно-дорожный колледж им. А.А. Николаева – единственная профессиональная образовательная организация города Москвы по подготовке специалистов для дорожно-транспортного сектора экономики, которая существует с 1929 года. На протяжении всей своей истории колледж специализируется на автотранспорте. Студенты с первых курсов проходят практику в мастерских и отраслевых компаниях города Москвы. Одно из преимуществ обучения – возможность совмещать работу и учебу. Выпускники колледжа гарантированно получают предложение о трудоустройстве.

Контакты:

125315, г. Москва, 1-й Амбулаторный проезд, д. 8

Телефон: 8 (968) 733-03-13, 8 (499) 480-65-11

Email: madk-pk@yandex.ru

Сайт: https://madk.mskobr.ru/

Карточка профессии
Карточка
профессии
На базе 9 классa
3 г 10 мес
720 бюджетных мест
без вступительных испытаний
На базе 11 классa
2 г 10 мес
60 бюджетных мест
без вступительных испытаний
Все мастерские оснащены современным оборудованием, инструментами и программным обеспечением, в соответствии с требованиями и рекомендациями ключевых работодателей
Центр карьеры колледжа трудоустроит каждого студента и выпускника
Возможность проходить стажировки с дальнейшим трудоустройством в крупные российские компании, такие как АО «РОЛЬФ», ГУП «Мосгортранс», ООО «БорисХоф Холдинг» и другие
Насыщенная студенческая жизнь и мероприятия от работодателей
Все рабочие места оптимизированы для комфортной работы каждого студента
Евгений Бекяшов
начальник управления транспорта, дорог и связи Администрации г.о. Балашиха
Колледж дал сильную подготовку в плане и практики, и образования. Когда поступил на бакалавриат сразу на третий курс в МАДИ, то с первых недель обучения понял, что программа в колледже и в институте очень похожи. Мы с одногруппниками сразу видели разницу между студентами института после школы и нами. С уверенностью скажу, что колледж внес огромный вклад в мои результаты, в то, кем я стал. Выражаю искреннюю благодарность педагогам и наставникам любимого МАДК.
Дмитрий Лазарев
автослесарь в Автотехцентре «Концепт»
Я трудоустроился в компанию после прохождения преддипломной практики на 4 курсе. Хорошо себя зарекомендовал перед руководством и с радостью принял предложение о работе. Колледж дал хорошую базу знаний, чтобы спокойно ориентироваться в деталях автомобиля. Если ты будешь заниматься, использовать все возможности и не лениться, то у тебя точно всё получится. Я весьма благодарен опытным преподавателям, которые готовят настоящих профессионалов.
Анастасия Мешкова
специалист в ГБУ «Автомобильные дороги»
Колледж дал хорошую подготовку, преподаватели всегда помогали разбираться в возникающих вопросах в процессе обучения. Благодаря этому я закончила колледж с красным дипломом и с набором знаний и навыков, необходимых для того, чтобы найти себя на рынке труда столицы. Сейчас я строю карьеру в ГБУ «Автомобильные дороги», где я могу полностью раскрыть свой творческий и профессиональный потенциал. Я тружусь на благо города, моя работа связана с развитием улично-дорожной сети Москвы.
Андрей Игнатко
Генеральный директор ООО «ТИМ – РЕШЕНИЯ»
Знания, полученные мной в колледже, помогли раскрыть себя в дорожно-строительной отрасли и прийти к созданию собственной компании. Я закончил колледж по специальности «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов», поработал в отрасли у партнёра колледжа и решился открыть собственную фирму – ООО «ТИМ – РЕШЕНИЯ». Основная деятельность – информационное моделирование в области дорожного строительства. Обучение в колледже дало понять, что учиться может быть интересно. Именно в МАДК им. А.А. Николаева был заложен фундамент для моего профессионально роста и дальнейшей карьеры. Колледж подарил мне любовь к отрасли и раскрыл интерес к дорожному строительству. После колледжа сразу начал зарабатывать и стал независимым. Плюсом среднего профессионального образования сейчас является то, что ты получаешь огромные объёмы практики и не испытываешь трудностей с адаптацией при трудоустройстве – ты уже знаешь как работать в отрасли.
Артемий Лялин
Автомеханик 1 уровня в БорисХоф
Я решил связать свою профессиональную жизнь с тем, что мне очень нравится – автомобили. Я пришел в Московский автомобильно-дорожный колледж им. А.А. Николаева с твердым решением открыть собственный автосервис. На третьем курсе проходил производственную практику в компании БорисХоф, в дилерском центре Ягуар Ленд Ровер. На практике показал все свои знания и умения, проявил себя. И спустя некоторое время меня пригласили на собеседование. Сейчас я работаю по специальности там же, где проходил практику, автомехаником 1 уровня. В ближайшем будущем планирую продолжать развиваться и повышать свой уровень. Я думаю, что моя специальность важна, а главное востребована: автомобили сейчас есть почти у каждого, и всех их нужно обслуживать должным образом, следить за ними, проводить требуемый ремонт. Исходя из вопроса важности для города, можно сказать о том, что обслуженный автомобиль несёт меньше угроз для окружающих автомобилистов и пешеходов. Ведь обслуженный автомобиль будет реже ломаться в пути, или же вообще не будет. Реже будет попадать в ДТП ввиду неисправностей. Следовательно, будет меньше заторов и пробок, передвижение по городу будут безопаснее. Старые и не обслуженные патрубки и топливные магистрали могут течь, технические жидкости будут попадать на асфальт и смываться в почву, тем самым нанося вред для окружающей среды. Поэтому важно всё вовремя обслуживать, чтобы не вредить себе и окружающим.