Киноколледж № 40 «Московская международная киношкола»
Хочешь связать свою жизнь с индустрией кино? Самостоятельно написать сценарий и увидеть, как он воплощается в реальность? Поступи в Московскую международную киношколу, получи востребованную профессию и начни работать там, где делают настоящее кино!

115419, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 44

Телефон: +7 (495) 954-40-02

Поддержка творческих инициатив студентов. Создание благоприятных условий для реализации идей и сценариев
Работа в разновозрастных творческих командах и возможность пробовать себя на разных профессиональных позициях
Сообщество профессионалов – выпускники создают свои производственные компании, объединяясь между собой
ВГТРК
Кинокомпания «Bazelevs»
Киностудия «Союзмультфильм»
Киностудия полного цикла «СинеЛаб»
Студия разработки VR-игр «GoRapid studio»
Кинокомпания «Слово»
Театр «Студия театрального искусства»
Театр «Мастерская Петра Фоменко»
Москонцерт
Московский драматический театр имени А. С. Пушкина
Креативные индустрии

Креативные индустрии

• Актерское искусство
  • Кино и телепроизводство (по видам)
  • Анимация и анимационное кино (по видам)
Егор Карецкий
кинооператор
Я выпустился из Киноколледжа в 2020 году. Сейчас работаю на разных должностях операторского цеха в кино, сериалах, рекламе и клипах: оператор-постановщик, камерамен, фокус-пуллер, гаффер, осветитель, бэкстейдж. Киноколледж дал мне важнейшую базу знаний и умений для успешной карьеры.
Алексей Мартынов
актер и режиссер
Попав в Киноколледж, определился с будущей профессией, поскольку до этого не думал связывать свою жизнь с искусством. Освоил первичные навыки профессии актёра и режиссёра, участвовал в создании спектаклей, документальных и игровых фильмов. Получил достаточно обширный объем знаний в истории театра и кино. Всё это помогло в школе-студии МХАТ и работе по профессии.
Вера Дорохина
педагог по актерскому мастерству в Киноколледже
Киноколледж помог мне определиться с вектором, куда мне хочется вкладывать свою энергию, развиваться и «идти на глубину» – это актерское искусство и педагогика. Помог сформировать главные ценности и инструменты в профессии – внимание, доверие и присутствие. И, конечно, создал круг друзей и единомышленников, с которыми мы говорим на одном языке.