Киноколледж № 40 «Московская международная киношкола»
Киноколледж – центр непрерывного творческого образования в сфере кино, медиа и театра. В колледже ведется обучение по 3 специальностям: "Кино и телепроизводство (по видам)"; "Анимация и анимационное кино (по видам)"; "Актерское искусство". Студенты учатся на современном оборудовании, используемом в кино и на телевидении – это кинокамеры, световое и монтажное оборудование. Мастера производственного обучения, работают в индустрии и постоянно повышают свою профессиональную квалификацию. Программы также включают мастер-классы, студенческий спортивный клуб, творческие и волонтерские экспедиции. Практико-ориентированность и проектный подход в обучении позволяют студентам выстроить индивидуальную образовательную траекторию и уже на первом курсе получить опыт работы и творческой реализации в сферах кино, медиа и театра.

Контакты:

115419, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 44, стр. 2

Телефон: 8 (993) 608-36-21

Сайт: https://spo-40.mskobr.ru/

Креативная индустрия
На базе 11 классa

Адреса учебных корпусов

115419, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 44, стр. 2

История успеха. Анна Савранская.
Поддержка творческих инициатив студентов. Создание благоприятных условий для реализации идей и сценариев
Работа в разновозрастных творческих командах и возможность пробовать себя на разных профессиональных позициях
Сообщество профессионалов – выпускники создают свои производственные компании, объединяясь между собой
Егор Карецкий
кинооператор
Я выпустился из Киноколледжа в 2020 году. Сейчас работаю на разных должностях операторского цеха в кино, сериалах, рекламе и клипах: оператор-постановщик, камерамен, фокус-пуллер, гаффер, осветитель, бэкстейдж. Киноколледж дал мне важнейшую базу знаний и умений для успешной карьеры.
Алексей Мартынов
актер и режиссер
Попав в Киноколледж, определился с будущей профессией, поскольку до этого не думал связывать свою жизнь с искусством. Освоил первичные навыки профессии актёра и режиссёра, участвовал в создании спектаклей, документальных и игровых фильмов. Получил достаточно обширный объем знаний в истории театра и кино. Всё это помогло в школе-студии МХАТ и работе по профессии.
Вера Дорохина
педагог по актерскому мастерству в Киноколледже
Киноколледж помог мне определиться с вектором, куда мне хочется вкладывать свою энергию, развиваться и «идти на глубину» – это актерское искусство и педагогика. Помог сформировать главные ценности и инструменты в профессии – внимание, доверие и присутствие. И, конечно, создал круг друзей и единомышленников, с которыми мы говорим на одном языке.