Финансовый колледж № 35
Финансовый колледж № 35 выпускает квалифицированных специалистов в сфере финансов, банковского дела, экономики и бухгалтерского учета. Такие профессионалы нужны всегда и везде! Окончив колледж, ты будешь обладать всеми необходимыми навыками для построения карьеры. Образовательный процесс в колледже строится на реальных запросах работодателей с учетом всех современных тенденций развития отрасли финансов. Здесь готовят специалистов для ведущих банков Москвы (Сбербанк, Транскапиталбанк, Россельхозбанк, Уралсиб, ВТБ, МТС-Банк), инспекций Федеральной налоговой службы по городу Москве, централизованных бухгалтерий Департамента финансов города Москвы, Управление федерального казначейства города Москвы и многих других престижных организаций и компаний.

115404, г. Москва, ул. Липецкая, д. 2, корп. 13

Телефон: 8 (495) 327-50-91

Возможность бесплатно получить востребованную и перспективную профессию
Освоение среднего общего образования в рамках образовательной программы и практика с первого курса
Оснащенные профессиональные лаборатории и мастерские: «Учебный банк», «Учебная бухгалтерия», мастерская «Финансы», «Лаборатория вычислительной техники, архитектуры персонального компьютера и периферийных устройств», «Лаборатория информационных технологий профессиональной деятельности, программного обеспечения и сопровождения компьютерных систем, программирования и баз данных»
Самостоятельность и заработок во время обучения (совмещение работы и учебы, обучение по индивидуальному учебному плану), гарантия трудоустройства и достойная зарплата
ГКУ «Центр финансового обеспечения ДОНМ»
МБ ПАО «Сбербанк России»
ПАО «МТС-Банк»
УФНС России по г. Москве
Инспекции Федеральной налоговой службы России по городу Москве
ПАО «Промсвязьбанк»
ООО «Черкизово – Объединенный Центр Обслуживания»
РОСФИНМОНИТОРИНГ
АО Издательство «Просвещение»
ГУ ПФР № 10 по г. Москве и Московской области
Торговля и финансы

• Информационные системы и программирование

Торговля и финансы

• Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
  • Финансы
    очно на базе 11 класса, внебюджет – 1 год 10 месяцев
  • Банковское дело
Мухамад Мирзорахимов
старший клиентский менеджер, ПАО «Сбербанк»
Я закончил ФК № 35 по специальности «Банковское дело» в 2022 году. О своей будущей профессии я начал задумываться еще в школьные годы. Экономическая и банковская сферы всегда интересовали меня, я много читал про вклады, инвестиции, финансовые операции. Решил поступить в колледж и рад, что сделал именно такой выбор. Начал работать в ПАО «Сбербанк» еще на втором курсе сразу после производственной практики на позиции клиентского менеджера. Сейчас я уже старший менеджер и строю планы по построению дальнейшей карьеры!
Александр Даций
менеджер по работе государственными заказами, АО «Издательство Просвещение»
В 2022 году я закончил колледж по специальности «Финансы». Со своей будущей профессией определился еще в школе, но на тот момент плохо представлял свое будущее. Единственной ассоциацией с финансами у меня было слово «математика». После посещения дня открытых дверей в колледже и участия в профессиональных мастер-классах я сделал свой окончательный выбор. И не пожалел! После окончания колледжа трудоустроился в издательство «Просвещение», где занимаюсь оформлением, согласованием и контролем агентских договоров и транспортной экспедиции.
Надежда Рыжова
менеджер по работе с прайс площадками, ООО «Твига Диджитал Перформанс»
Я закончила колледж в 2022 году по специальности «Финансы». О своей будущей профессии начала задумываться в 8-9 классе. Выбор остановился на профессии «финансист», потому что мне это интересная для меня и перспективная отрасль. Работники в этой сфере высоко ценятся в любой стране. Начала работать в компании ООО «Твига Диджитал Перформанс» на позиции «Менеджер по работе с прайс площадками». Здесь я занимаюсь планированием бюджетов, составлением медиапланов, работой с недвижимостью.