Дошкольное образование

Поздравляем! Ты выбрал современную и перспективную специальность в социальной сфере и образовании.

В будущем ты будешь заниматься обучением и воспитанием детей дошкольного возраста (до 7 лет). Основная сфера деятельности воспитателя связана с организацией пребывания детей в дошкольном образовательном учреждении, проведением игр и занятий с детьми, контролем их безопасности и состояния здоровья.

Сейчас мы расскажем, чему ты научишься, кем и где сможешь работать, какие навыки нужны для успешной карьеры по специальности.

Прием на базе 9 классов
Ты получишь навыки
Планирования и проведения развивающих занятий
Организации детского досуга, распорядка дня
Общения с детьми и родителями, воспитательной работы
Организации общения дошкольников в повседневной жизни
Подготовки детей к участию проектах ДОНМ, в том числе к Чемпионату «Мастерята»
ОБРАЗОВАНИЕ И СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА
вакансий
от 50 000
размер заработной платы
Уже в первый год работы ты сможешь получать зарплату около 50 000 руб., а через 5 лет твой доход повысится
работодателей
Кем ты сможешь работать?
Чтобы быть конкурентноспособным, тебе необходимо развить компетенции
Ответственность и активность
Терпение и выдержка
Логическое и творческое мышление
Любовь к детям и доброта
Справедливость и искренность
Общительность и умение найти подход к каждому ребенку

Ты сможешь работать воспитателем, помощником воспитателя, гувернером. При наличии высшего образования можно рассчитывать на должности старшего воспитателя, педагога-дефектолога, семейного консультанта Со временем опытный воспитатель может занять управленческую должность и стать директором детского сада. Некоторые специалисты переходят на работу в управление образования области, города или района. Часть воспитателей становятся предпринимателями и открывают частные детские сады.

Горизонтальный рост: Воспитатель в государственном или частном детском саду. Педагог дополнительного образования. Инструктор по физической культуре в дошкольной организации. Педагог в детских образовательных и развивающих центрах. Репетитор. Педагог-организатор. Автор-разработчик онлайн-курсов и видеокурсов по подготовке детей к обучению в школе.

Вертикальный рост (при получении высшего образования и опыта работы): Методист или старший воспитатель. Заместитель директора образовательной организации . Руководитель частного детского сада, центра развития

Примеры вакансий
ассистент воспитателя

ЗП 50 тыс. руб.в месяц