Адаптивная физическая культура

Поздравляем! Ты выбрал интересную профессию, направленную на помощь людям.

В будущем ты будешь заниматься коррекцией физических отклонений в состоянии здоровья, социальной адаптацией, тренировочным процессом, организацией и проведением соревнований для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сейчас мы расскажем, чему ты научишься, кем и где сможешь работать, какие навыки нужны для успешной карьеры по специальности.

Прием на базе 9 классов
Ты получишь навыки
Развития координационных способностей детей с ОВЗ
Формирования умений детей с ОВЗ играть в спортивные командные игры
Развития у детей с ОВЗ общей физической подготовленности
Развития кондиционных способностей, формирования жизненно важных двигательных умений и навыков
Подготовки детей к чемпионату Абилимпикс по компетенции «Адаптивная физическая культура»
ОБРАЗОВАНИЕ И СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА
вакансий
от 60 000
размер заработной платы
Уже в первый год работы ты сможешь получать зарплату около 60 000 руб., а через 5 лет твой доход повысится
работодателей
Кем ты сможешь работать?
Чтобы быть конкурентноспособным, тебе необходимо развить компетенции
Умение организовать здоровьесберегающую жизнедеятельность
Самоорганизация и лидерские качества
Умение работать в команде
Добросовестность, эмоциональная стабильность, психологическая устойчивость

Педагоги по адаптивной физической культуре и спорту будут востребованы в коррекционных и реабилитационных центрах, детских садах и школах для особых детей, психоневрологических диспансерах, санаториях

Горизонтальный рост: инструктор- методист, тренер, в т.ч. паралимпийцев, частная практика

Вертикальный рост: (при получении высшего образования и опыта работы): фитнесс- тренер, руководитель подразделения физкультурно-спортивной организации, директор (начальник) спортивного клуба,  директор по спортивной работе, тренер и инструктор в туристских клубах, учебных и спортивных учреждениях. Инструктор в оздоровительных учреждениях, в санаториях и домах отдыха. Методист по туризму, спасатель на туристских маршрутах.

Примеры вакансий
тренер по адаптивному плаванию

ЗП 60 тыс. руб.в месяц

инструктор по физической культуре